В Архангельске студентка одного из вузов совершила разбойное нападение на магазин

26.08.2014 / 15:10

Два похожих разбойных нападения на торговые павильоны. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в помещение кулинарии вошёл неизвестный человек в маске и, угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать деньги из кассы. Жертвы нападений утверждали, что под маской скрывалась девушка.

Потерпевшая:

- По фигуре было видно, что в чёрной маске девушка. В капюшоне, с пистолетом в руке. Она кричала, ругалась матом, требовала достать деньги из кассы. - Вы не достали? – Нет. Я ударила по её руке с пистолетом и сказала: "Пошла отсюда".

Если в первом случае преступный улов злоумышленницы составил чуть более трёх тысяч рублей, то во втором - она получила резкий отпор. Продавец оказалась не из робкого десятка. Перед оперативниками стояла непростая задача. Было очевидно, что преступление девушка тщательно спланировала, практически не оставила следов.

Елена Бородань, следователь следственного отдела по обслуживанию Октябрьского округа СУ УМВД России по г.Архангельску:

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена подозреваемая. Ею оказалась жительница Красноборского района, 20-летняя девушка, в настоящее время являющаяся студенткой одного из вузов города Архангельска.

В ходе следствия подозреваемая созналась в совершении разбоев. Рассказала, что на преступление толкнула нехватка денег. Макет пистолета, которым угрожала продавцам, позаимствовала у своего приятеля.

- Пистолет у друга взяла. - Пистолет что из себя представляет? - Похож на настоящий, но он игрушечный и лёгкий, пластмассовый.

Елена Бородань, следователь следственного отдела по обслуживанию Октябрьского округа СУ УМВД России по г.Архангельску:

- В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение по двум эпизодам по факту разбойных нападений на торговые павильоны в городе Архангельске. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в связи с тем, что ранее она к уголовной ответственности не привлекалась, полностью раскаивается в совершённых преступлениях и активно способствует расследованию уголовных дел.

20-летней студентке грозит наказание до восьми лет лишения свободы. Следствие продолжается.

 

(Видеоматериал подготовили: Вера Кандыбо, Илья Овчинников)

назад
13920



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.