В Архангельске строят самую большую в России площадку для ворк-аута

16.08.2016 / 13:50

Самую большую в России площадку для занятий воркаутом начали возводить в Архангельске. На месте строительства сегодня побывал руководитель областного агентства по спорту. Так же Александр Кузнецов посетил скейт-парк в городского округе Варавино-Фактория. Флип - вращение доски в воздухе. Базовый трюк скейтбордистов исполняет Даниил. Юный экстремал недавно на доске, но уже чувствует себя королем горок. На площадке мальчик проводит все свободное время,

Даниил Тищенко, житель г. Архангельска:

- Стало лучше, рядом с домом теперь. Раньше я вообще ездил далеко, на Сульфат.

Скейт- парк в округе Варавино-Фактория открыли в начале лета. На его строительство область потратила миллион рублей. И это не единственный подарок спортсменам. Только на прошлой недели в городе появилось 5 новых площадок.

Александр Кузнецов, руководитель агентства по спорту Архангельской области:

- В рамках губернаторского проекта в этом году мы построили 28 спортивных площадок и не собираемся останавливаться на достигнутом, вот на этом месте в конце октября должна появиться новая спортивная площадка уличного баскетбола.

Сметная стоимость проекта миллион двести тысяч рублей. В ближайшие дни агентство по спорту проведет конкурс и найдет подрядчика. А на этом объекте работы уже начались. Двор первой школы превращают в территорию спорта равных возможностей. К сентябрю здесь появится универсальная площадка. Тренироваться на которой смогут даже инвалиды-колясочники.

Юлия Ковалёва, руководитель социального кластера Архангельской области:

- На сегодняшний день она будет самой большой в России, здесь будет и полоса для ГТО и для занятий воркаутом и самую интересную вещь которую мы придумали, то, что здесь будет создан адаптивный1 детский городок.

На суперсовременном покрытии разместят более 30 тренажеров. В основном это турники, лавки с упорами и брусья, все что нужно для занятий варкаутом. На новой площадке смогут тренироваться спортсмены разных групп здоровья, ну а уже сейчас эта стройка объединила неравнодушных людей. Проект поддержали и губернатор области, и корпорация развития, и спонсоры.

Ольга Горелова, заместитель руководителя Корпорации развития Архангельской области:

- Нам приятно очень что мы к этому проекту смогли привлечь крупные предприятия и частный предпринимателей, для нас это важно, потому что тем самым мы видим что есть компании готовые не только реализовывать крупные инвестиционные проекты на территории региона, но и поддерживать людей, общественно социальные инициативы.

Возвести универсальную площадку подрядчик обещает к 5 сентября. Инициаторы проекта уверены, архангельский пример будет заразительным, и уже в ближайшее время подобные спортивные объекты появятся и в других уголках области.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Александр Чалков)

назад
23200



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.