В Архангельске стартовало Первенство региона по баскетболу среди девушек

13.04.2015 / 18:50

Давние соперники снова на поле. Архангельск-Новодвинск. Порой неточные передачи чередуют с точными бросками по кольцу. Четыре периода по 10 минут. Играют с минимальным разрывом. Для уставших под финиш команд тайм-аут как нельзя кстати. Но больше пошел на пользу для баскетболисток Новодвинска. Советы тренеры были реализованы. Итог 29-34.

Ева Вторыгина, член сборной команды г.Архангельска:

- Они за счет отрывов нас выиграли. Мы не успевали за ними возвращаться и в свою зону вставать. Поэтому они нас и выиграли. Тренер старался нас подбодрить, чтобы мы не переживали.

Вторая встреча первого дня - Коряжма против Вельска. На трибунах смело делают ставки. Спортсменки Коряжмы и выше и техничней. Но и у той и у другой команды не каждый бросок по кольцу приносит очки. Начинаются замены.

- Вы давайте им пасс. Вы с ними заигрывайте!

Екатерина Великая вопреки фамилии почти самая маленькая в команде Вельска и пока на скамейке запасных. Болеет за своих и хоть сейчас готова доказать рост - ни что. Хотя рослые соперницы - в прямом смысле большая преграда на пути к победе.

Екатерина Великая, член сборной команды г.Вельска:

- Они очень сильно бывает так ударят, что даже фол не поможет. Ногти если не подстригли, то их заматывают.

Впереди еще два соревновательных дня. Не единожды на площадку выйдут все 5 команд из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Вельска и Коряжмы. Задача перед судейством из лучших баскетболисток сформировать новую сборную области.

Виктор Комаров, главный судья Первенства:

- Есть у Новодвинска хорошие девочки. Есть из Архангельска что-то выбрать. Вот так по крупицам, по крупицам можно собрать дееспособную сборную, которая покажется себя на северо-западе нормально.

Победа на Северо-Западном этапе - гарантия участия в 7-ой Спартакиаде учащихся России. Оказаться в ее призёрах уже этим летом - отмечают тренеры - у наших спортсменов есть все шансы.

 

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Сергей Телов)

назад
16954



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.