В Архангельске стартовала спартакиада Северо-Запада по боксу

28.04.2015 / 20:20

На церемонии весь боксёрский свет Северо-Запада. У каждого и каждой чешутся кулаки, чтобы вырвать победу. Лучшие окажутся в сборной федерального округа и станут участниками финала уже российской Спартакиады.

Шохсалим Машарипов, участник спартакиады по боксу, Архангельская область:

- Будет нелегко. Но выиграет тот, кто больше трудился, тренировался. У кого больше желания тот и выиграет. - У вас велико желание? - На все 100.

На открытии гимн, подъем флага, торжественные речи и главное - напоминание - каждый бой посвятить Великой Победе.

Александр Дятлов, депутат областного Собрания, фракция "Единая Россия":

- Турнир такого уровня впервые проходит в Архангельской области. Мы его посвящаем 70-летию Победы в ВОВ. И вся наша команда одета в форму патриотическую.

3 раунда по три минуты. Каждый вечер на архангельский ринг выйдут 18 пар. Соперников определил жребий. Это и объясняет, когда в бою встречается сильный и менее подготовленный спортсмен. Не соседи на карте России - на ринге тоже в разных углах. Псковская область против Вологодской. Поединок напряженный, непредсказуемый. А для спортсмена из края самой известной сгущенки стал еще и неудачным.

Кирилл Киселёв, участник спартакиады по боксу, Вологодская область:

- Долгая была поездка. Что-то покушал не то. Стало не получаться. Тяжело было в ринге. Живот болел. Пучило. Ноги не двигались.

Впереди еще 4 соревновательных дня. Претендент на командную победу - Петербург. В сборной города на Неве - чемпион первенства Европы. Заявка на победу у спортсменов Вологодчины и республики Коми. Но все прогнозы может пустить на смарку сборная Поморья.

Петр Гуменников, главный судья Спартакиады по боксу:

- Архангельская область достаточно сильный представитель. Есть серьезные парни, на которых можно посмотреть. Это наш ближайший резерв для мужского бокса. Многие уже через год будут пробовать себя на взрослом ринге. Снимут вот эти шлемы и займутся серьезным боксом как таковым.

Не враги, а соперники. Снова и снова подмечают тренеры сборных. Ведь уже летом в финале российской спартакиады им придется защищать честь Северо-Запада.

 

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Алексей Седых)

назад
17145



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.