В Архангельске срываются сроки подключения горячей воды

03.06.2015 / 20:00

- Вода бежит холодная, горячей нет.

Горячая вода летом. Такая ситуация для Тамары Городовой почти фантастика. Уже две недели у нее в квартире только холодная вода. С проблемой помогают справиться другие блага человечества.

- Вот так ставлю воду, нагреется, и потом уже в ванну несу, и моемся таким образом.

В таком же положении сейчас 50 тысяч жителей Архангельска. Воды нет больше чем в 500 домах. Все из-за выявленных после гидравлических испытаний дефектов на сетях ТГК-2. Сейчас один из них устраняют на Гагарина. Движение перекрыто от проспекта Обводный канал до Советских космонавтов в направлении Соломбалы. В прошлом году на этом участке был положен новый асфальт. А сейчас ТГК-2, чтобы ликвидировать неполадки, разрушает дорожное полотно. Работы инспектирует мэр Виктор Павленко. Городские власти требуют заключить договор, чтобы обязать энергетиков после ремонта заново благоустроить территорию.

Вадим Михайлов, управляющий директор ТГК-2 по Архангельской области:

- Давайте ордера, мы приступим к работам, в соответствии с графиком и будем выполнять их максимально оперативно, для того, чтобы горожане не страдали.

Но специалисты мэрии Архангельска подсчитали, только за три года ремонтных работ на теплосетях асфальт и тротуары не появились в 94 местах города. Поэтому в этот раз городские власти не хотят давать ордер на разрытие дорог без заключения договора.

Виктор Павленко, мэр г.Архангельска:

- Не надо ставить в позу население. Давайте делать дело вместе. Потому что мы вам за это заплатили. Горожане вам за это заплатили. Я услышал, что 4 дня и вы всё сделаете и жители Соломбалы будут с горячей водой.

Сегодня энергетики дали обещание городским властям. Горячая вода в Соломбальском и Октябрьском округах появится в течение 4 дней. А движение по улице Гагарина должны открыть 8 июня.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Константин Бушуев)

назад
17594



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.