В Архангельске состоялся благотворительный концерт в поддержку отцов

19.05.2014 / 12:02

На сцене - областные депутаты, чиновники и сенатор. Известные политики региона выступили не с речами, а с песнями. В Архангельске в День семьи прошёл необычный благотворительный концерт. Чествовали многодетных отцов, которые воспитывают детей без матери. Героев дня на концерте не было, но все выступления на сцене Ломоносовского ДК в День семьи были посвящены им - вдовцам, которые не опустили руки и не бросили своих детей.

Людмила Кононова, член Совета Федерации от Архангельской области:

- Всё время мы говорим о многодетных матерях, но ведь есть и отцы, которые достойно воспитывают многих детей.

Как отец троих детей, Сергей Кривоногих из Вельского района, отец пятерых детей Игорь Лебедев из Каргополья. Ветеран Чеченской войны Сергей Носов из Рочегды, Отец пятерых детей Николай Малухин сейчас в отпуске по уходу за младшим ребёнком. А самый многодетный - Дмитрий Непеин из Вилегодского района. После смерти жены он остался с 10 детьми.

Александр Новиков, депутат Архангельского областного Собрания, фракция КПРФ:

- Таким мужикам нужно ставить памятник при жизни. И вообще, я считаю, что многодетные семьи, многодетные матери и отцы, они заслуживают очень серьёзной поддержки со стороны государства.

Депутат Александр Новиков - в прошлом лауреат Международного музыкального конкурса. Член Совета Федерации Людмила Кононова прочитала отрывок из рассказа Михаила Зощенко.

Людмила Кононова, член Совета Федерации от Архангельской области:

- Да нету 40-ка, говорит баба, нету мне сорока... Гражданин судья, врёт он всё, врёт... Ну даже и нет, а 39 для бабы - тоже возраст

- И волос уже седой, к 40-ка-то и вообще... - Что вообще? - возмущается подсудимая. - Ты договаривай, перед народом меня срамить вздумал. - Что вообще? Ничего Марусечка, говорит он.

Председатель областного Собрания депутатов исполнил трогательную песню о маме. Спикер сам из многодетной семьи и теперь уже - глава многодетной семьи. У Виктора Новожилова 2 дочери и сын.

Виктор Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов, фракция "Единая Россия":

- Я впервые на сцене с гитарой. Песня эта, на самом деле, неизвестного автора, но она как-то всегда меня сопровождала по жизни и мама её любила.

Депутат Виктор Заря со своей музыкальной группой поёт и на русском, и на белорусском языках. Вырученные от концерта средства - более 200 тысяч рублей - будут перечислены многодетным семьям.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Крючков)

назад
12603



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.