В Архангельске состоялась "Прямая линия" с главой региона Игорем Орловым

01.06.2015 / 15:20

Более тысячи звонков, видеовопросы изо всех уголков области, две точки для прямых включений. Подготовка к часовому эфиру шла больше недели. И вот — Игорь Орлов уже в павильоне. Настроен на честный разговор с жителями региона. Первый же вопрос - из разряда «о наболевшем». Жители архангельского Сульфата в недоумении - вода в их домах все еще в ужасном состоянии.

- Я лично сама сварила белое яйцо в этой воде, оно покрасилось как на Пасху.

Исполняющий обязанности губернатора ситуацию на Сульфате называет граничащей с чрезвычайной. Докладывает — ежедневно над поиском решений работает профильное министерство. Очередная проверка воды — уже при участии Роспотребнадзора.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Качество воды безусловно улучшится. Но всем нам необходимо сделать так, чтобы это событие было уже системой, а не событием с вмешательством лично губернатора.

Не могли не спросить люди и о дорогах. Особенно жителей Архангельска беспокоит путь до Малых Корел. Игорь Орлов отметил — на ремонт этой трассы в черте города уже выделено 20 миллионов рублей, оставшуюся часть дороги планируют восстановить в следующем году. Еще один острый вопрос — проблема с лекарствами.

- Почему в поликлиниках нашего города возникли проблемы с выпиской рецептов для льготников?

Этот же вопрос, говорит Игорь Орлов, мучает и его самого. Деньгами и медикаментами учреждения региона снабжены. Поэтому попросил - о каждом случае отказа сообщать в областной минздрав.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Речь идет не о том, чтобы там махать саблей и кого-то увольнять. Нам нужно понять, в каком месте эта функция не срабатывает.

За час Игорь Орлов успел многое пообещать: восстановить производство на Вельской птицефабрике к 2017 году, помочь спасти аллею на улице Суворова в Архангельске, построить в столице Поморья крытый манеж для занятий футболом. Всего исполняющий обязанности губернатора ответил на 25 вопросов, но пообещал, что ни один из сотен заданных, но не прозвучавших в эфире, не останется без внимания.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Все они будут проанализированы, будут систематизированы, мы обязательно дадим ответы на эти вопросы, но это прежде всего сигнал того, что прежде всего в Архангельске эта система общения требует развития и большего внимания, будем ее развивать.

Следующая прямая линия с Игорем Орловым состоится на нашем канале в конце июня.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Алексей Круглов)

назад
17553



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.