В Архангельске собрались благотворители со всей России

27.04.2017 / 12:30

В Архангельске собрались благотворители со всей России. Сегодня ведущие эксперты проводят тренинги по привлечению пожертвований. А накануне делились знаниями и опытом, а так же рассказали, как наладить диалог с бизнесом и обществом.

Здесь не бывает теорий или мечтаний. Выступают только практики. Евгений Горькаев - основатель душевного базара. Самой масштабной благотворительной ярмарки в России. Для некоммерческих организаций - это возможность наладить контакты с бизнесом и пополнить ряды добровольцев.

Евгений Горькаев, генеральный директор компании "Development Group":

- На самом деле мы можем не только помогать деньгами. Мы можем помочь своим трудом поработав в организации. причем это не обязательно ехать в детский дом и красить забор.

Крауд-фандинг или по-русски с миру по нитке. Еще один реальный способ решать социальные проблемы. На собранные деньги помогают больным детям, выпускают книги для слабовидящих, трудоустраивают инвалидов. Так в Псковской области зарабатывает благотворительный проект "Добрая авоська".

Семён Никонов, директор Центра устойчивого развития Псковской области:

- Каждый желающий может приобрести набор продуктов, либо канцелярских товаров, либо гигиенических принадлежностей. Один пакет стоит 300 рублей. и покупая пакет помогает малоимущим гражданам бездомным.

Тратят деньги на благотворительность, несмотря на кризис, и частные компании. Например, расходы Архангельского ЦБК в 2016 году составили 23 миллиона рублей. Сегодня комбинат реализует "40 добрых дел". Социальный проект запустили к юбилею Новодвинска.

Вадим Трескин, начальник управления организационного развития Архангельского ЦБК:

- Те предпроектные заявки они так или иначе связаны с благоустройством школьных стадионов, с изданием книг, с созданием среды для развития культуры.

Все добрые дела может не охватить. Но в фонде Потанина стараются помочь в каждом уголке России. Они частые гости и Архангельской глубинки.

Оксана Орачева, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина:

- Мы сталкиваемся с тем, что очень успешные проекты из очень дальних регионов внутри АО. Например, мы поддерживали очень интересный проект связанный историческими мельницами в Кимжах.

На конференции учат: благотворительность - часть жизни, обыкновенное чудо. Совершить его может каждый, хотя бы просто протянув руку помощи человеку, оказавшемуся с бедой один на один.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Сергей Телов)

назад
26439



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.