В Архангельске сегодня запустили новое поколение мобильной связи

23.09.2014 / 20:05

В Архангельске сегодня запустили новое поколение мобильной связи. Преимущества 4G впечатляют: высокая скорость передачи данных, внушительное покрытие и масса других особенностей. Многочасовая загрузка документов, игр, видео - всё это в прошлом. Теперь, чтобы посмотреть любимый фильм, не обязательно качать его всю ночь. В Архангельске запустили четвёртое поколение мобильной связи. В отличие от технологии 3G , которая максимально поддерживает скорость мобильного интернета до 42 Мегабит в секунду, новейшая система сеть разгоняет до 75-ти, что позволяет экономить время и нервы.

Андрей Прищемихин, директор филиала МТС в Архангельской области:

- У вас повышается качество пользования, если в сети 3G далеко не всегда вы можете смотреть потоковое видео в HD качестве, то 4G вам гарантирует такое качество.

По скорости, доступной в новой сети, её можно сравнить с домашним интернетом, только работает 4G, в отличие от проводной связи, из в любой точки города. Это полноценный мультимедийный "офис в кармане", который позволит участвовать в видео-конференциях, онлайн-играх, пересылать тяжелые макеты. Причем делать всё это с компьютера, планшета, телефона. Если так получилось, что они не поддерживают 4G, на помощь придёт компактный роутер или модем.

Вероника Бялковская, представитель оператора:

- Например, у меня телефон не поддерживает скоростей 4G. Однако в такой ситуации всегда есть выход. Можно подключить с помощью такого маленького роутера вплоть до 10 разных устройств. Это может быть планшет, ноутбук, смартфон.

Хорошим беспроводным интернетом можно обеспечить как всю семью, так и небольшой офис. Чтобы четвёртое поколение мобильной связи появилось в области специалистам пришлось проделать огромную работу.

Илья Кузнецов, технический директор филиала МТС по Архангельской области:

- Транспортные сети компании проведены по технологии IP. Построены волоконно-оптические линии связи, модернизированы радиорелейные пролёты.

Архангельск стал вторым городом региона, где появилась связь стандарта 4G МТС. Летом этого года была запущена сеть в Северодвинске. До конца 2014 высокоскоростной мобильный интернет станет доступен жителям Новодвинска и ряда населенных пунктов в Приморском районе. А в следующем году, обещают в компании, высокоскоростной интернет 4G придёт во все крупные города региона.

 

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Алексей Круглов)

назад
14304



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.