В Архангельске сегодня стартовал крупный турнир по баскетболу

11.03.2014 / 20:00

 В Архангельске сегодня стартовал крупный турнир по баскетболу. Участвуют в нем только школьные команды. Борются за попадание в российский финал и уже в ожидании встречи со звездами баскетбола. Они будущее России. Это не просто надписи на игровых майках. Идея проекта школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет - поиск талантов в глубинке России. Чтобы приехать в Архангельск на финал Северо-Запада юные мастера оранжевого мяча сыграли с десяток отборочных матчей. И теперь 20 команд девушек и юношей поборются за право попасть в решающий этап "КЭС-Баскета". В Москву поедут коллективы, которые займут три первых места.

Елизавета Орлик, главный тренер команды Калининградской области:

- Мы хотели бы побороться за первое место, за место призеров. Хотим показать хорошую первоклассную игру. Мы долго очень шли к этой победе у нас в Калининграде мы в том году 1 очко проиграли и не смогли приехать на северо-запад. в этом году всех обыграли и достойно хотим себя показать. защитить честь нашей калининградской области.

Первый соревновательный день подарил болельщикам немало положительных эмоций. Зрелищной получилась встреча между мужскими командами Гурьевска - Калининградской области и Череповца из Вологодской. Череповецкие школьники проигрывали большую часть матча, но в последней четверти собрались и вытащили игру.

Владислав Морозов, игрок команды Вологодской области:

- Удалось переломить только пересилив самого себя, доиграть до конца, выжать из себя все силы. поддержка команды тоже сыграла свою роль. все боролись и вот переиграли.

По регламенту "КЭС-Баскета" в турнире играет не сборная области или города. Все баскетболисты должны быть из одной школы. Архангельскую область представляют сразу четыре команды. Две из Столицы Поморья и по одной из Вельска и Коряжмы. Архангельские баскетболистки сегодня уступили сверстницам из Калининградской. Но, несмотря на это, не потеряли шансов на высокое место. Их группу специалисты называют самой ровной. А значит вся борьба еще впереди.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Коряпин.) 

назад
11719



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.