В Архангельске сегодня чествовали многодетные семьи

12.05.2017 / 18:45

Сегодня в правительстве области было как никогда шумно. В преддверии Дня семьи там наградили многодетных родителей Поморья. Специальные дипломы "Признательность" вручили тем, кто воспитывает троих и более детей. Премия составляет 10 тысяч рублей. Это, пожалуй, единственный день в году, когда кресла министров в правительстве региона занимают дети и их родители. На торжественную церемонию смогли приехать всего 2 десятка награждённых семей. Правда, им едва хватило места. Ведь, в каждом семействе - по трое, пятеро и даже семеро детей. Карельских на премию "Признательность" номинировали неслучайно. Это одна из самых активных семей Архангельска. Дети и родители - постоянные участники творческих и спортивных мероприятий. В семейной копилке - уже более 500-т наград и дипломов.

Виктор Карельский, многодетный отец, г. Архангельск:

- Это самая главная награда области для нашей семьи. Высшее достижение. И мы очень гордимся, что нашу семью выбрали на эту премию. Ну, и семья - это самое главное в жизни человека.

Диплома "Признательность" в этом году удостоены и Гагарины из Березника. У них - 4 девочки и 2 мальчика. Старшие помогают воспитывать младших.

- Как в детском саду - можно следить за ними.

Семья Гагариных, возможно, вырастет ещё. Супруги собираются за 7-м малышом.

Ольга Гагарина, многодетная мама, Виноградовский район:

- У нас с сестрой, получается, большая разница. И я росла одна. Мне всегда с детства хотелось большую семью, чтобы у меня всегда были братики и сестрички.

Гагарины - не самая большая семья в Виноградовском районе, рассказывает мама Ольга. У соседей, например, уже 11 детей. Такие северяне - гордость области, сказал в своем поздравлении губернатор Игорь Орлов.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- В регионе отмечается стабильное увеличение количества многодетных семей, которых в 17-ом году насчитывается уже 9,5 тысяч. В 2012 было 6,6. В них воспитывается более 30 тысяч детей.

Несмотря на сложности бюджета, финансовая поддержка многодетных остаётся на прежнем уровне. На церемонии отметили: каждой семье, в которой родился шестой ребёнок, полагается миллион рублей на автомобиль. За седьмого ребёнка правительство региона выплачивает два миллиона на строительство дома или покупку квартиры.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Коряпин)

назад
26627



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.