В Архангельске простились с известным телевизионным журналистом - Ольгой Шапаровой

20.10.2016 / 18:00

Сегодня в Архангельске простились с нашей коллегой. Почтить память Ольги Шапаровой пришли родные, коллеги, друзья и партнеры. Уход королевы рекламного регионального эфира стал неожиданностью для всех. Ей было всего 45.

Именно с улыбкой ассоциируется её телевизионный образ и характер. Именно про доброту и стремление помогать говорят абсолютно все. Известную тележурналистку провожали сегодня в последний путь родные, друзья, коллеги, партнеры по бизнесу и зрители. У каждого своя история, свои - самые светлые - воспоминания.

Вениамин Тунгусов, директор ГТРК "Поморье" 1998-2008:

- Она действительно была такая открытая, отзывчивая, простая-непростая девчонка, но во общем-то наш северный человек, который всегда готов был прийти на помощь любому. Готовность ну просто не знаю, какая была. Суперготовность была откликаться на любые вопросы.

Клавдия Хорошавина, телережиссёр:

- Она пришла к нам такой крестьянкой. Очень просто одета, в какой-то юбке, в какой-то кофте. И вот она так запросто вошла в эфир. Многие были даже возмущены наши некоторые дамочки. Но потом Оля вдруг начала преображаться. Она стала стройнее, она стала одеваться по-другому.

Галина Суббота, бизнес-партнёр:

- Её доброта просто шла. Она знала и о внуках, и о детях. И все имена. И последний раз, когда она ездила в монастырь, она привезла иконку даже для моего внука. Она запомнила имя и всё... То есть это настолько был человек, который любил, отдавал.

Вячеслав Стариков, заместитель директора ГТРК "Поморье":

- С моим тогда еще маленьким сыном, они в паре пели в караоке. И меньше ста баллов они никогда не набирали. У нас был очень дружный отдел, мы часто собирались все вместе и они всегда были вне конкуренции. И в жизни, и в работе, в стиле, в своем профессионализме она тоже была вне конкуренции.

Ирина Шадрина, шеф-редактор ГТРК "Поморье":

- Я помню, Ольга пришла на работу в белом свадебном платье. Естественно это было после свадьбы, после ЗАГСа. Вот они зашли вместе с мужем и почему-то вот это первое, что в памяти у меня воскресает, что вспоминается. Потому вот именно такой она была - человек, который всегда умел дарить радость, свет эмоции, идеи.

Людмила Белявская, тележурналист:

- Одно из последних её обращений, которое было опубликовано - то, что нужна помощь детям в какой-то больнице. И вот её первая фраза: "я выйду из этой больницы и сразу побегу туда". Вот мне кажется, что в этом вся Ольга.

10 ноября Ольге Шапаровой исполнилось бы 46 лет. Её не стало с нами очень неожиданно. И она навсегда вошла в историю регионального телевидения.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Сергей Телов)

назад
23968



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.