В Архангельске прошёл Всероссийский День ходьбы

02.10.2017 / 12:35

Быстрым шагом - к победе. Всероссийский День ходьбы собрал более тысячи архангелогородцев. По Набережной Северной Двины они прошли 3 километра. Конечно, на скорость. Вот так весело архангелогородцы проводят воскресенье на Красной пристани. В этот день во многих городах России отметили Всероссийский День ходьбы. Столица Поморья не стала исключением. Профессиональные спортсмены и любители здорового образа жизни пришли к месту старта, чтобы доказать: Архангельск - спортивный город.

Андрей Багрецов, руководитель агентства по спорту Архангельской области:

"Пройти могут все - от мала до велика, в любом возрасте. Причём, мы ведь идём не на результат, мы просто идём, а раз мы идём, мы друг другу улыбаемся, радуемся, получаем бурю положительных эмоций".

Екатерина Прокопьева, заместитель председателя правительства Архангельской области:

"Мы присоединились к международному движению, которому больше 20 лет. Россия стала принимать участие в этом празднике жизни с 2014 года и Архангельская область вместе со всей Россией идёт вперёд".

"Не слышу, готовы? - Да! - На старт, марш".

Лозунг Всероссийского Дня ходьбы - "Я иду, шагаю по стране". И кого только нет в этой колонне. Дистанция - 3 километра. Впереди - гуру ходьбы. В том числе, представительницы северодвинского клуба "Пойдём ходить". Они и стартовали одними из первых и на финише оказались раньше многих.

Светлана Попова, участница Всероссийского Дня ходьбы:

"А Вы сколько обычно ходите7 - Ну, обычно от 8 и больше километров. То есть, это для Вас разминка, сейчас дальше пойдете? - Мы вчера уже отметили День ходьбыД мы прошли вдоль кудьемской узкоколейки, на белое озеро, 9 километров вчера прошли, а сегодня здесь завершили".

Татьяна Наймушина:

"Идёт третий круг на Всероссийском Дне ходьбы в Архангельске и большинство участников уже финишировали. Но цель - победить или пройти быстро - была далеко не у всех. Сейчас мы спросим - почему Вы решили принять участие во Всероссийском Дне ходьбы и какая у Вас цель?

Ирина Темкина, участница всероссийского дня ходьбы:

"Как говорят, в здоровом теле - здоровый дух, и чтобы с позитивом жить радостно, мы решили здесь принять участие. - Я так понимаю, что главное - не победа - сегодня для Вас? - Нет, конечно, просто вместе со всеми слиться. И дети здесь, и мы здесь. Мы стараемся это делать регулярно по нашей шикарной набережной".

На Дне ходьбы не было победителей и проигравших. На финише всем вручили дипломы за активное участие. Организаторы рассчитывают, что в следующем году к празднику присоединятся ещё больше архангелогородцев. И День ходьбы будет не менее популярным, чем лыжня России или "Кросс Нации".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Наймушина, Алексей Круглов)

назад
28480



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.