В Архангельске прошёл турнир по мини-футболу "Согласие"

13.06.2017 / 14:05

К Дню России приурочили и традиционный турнир по мини-футболу "Согласие". На поле стадиона "Труд" в Архангельске вышли 15 команд. Каждая представляла свою национальность. Сегодня в Поморье их около ста. Они общаются на языке футбола. Украинец понимает армянина, а русский - азербайджанца. На поле встретились 15 команд. Их участники - уроженцы стран СНГ, Пакистана, Индии, Нигерии и Ганы. Все они верят - спорт объединяет и может спасти от этнических конфликтов.

Дэниел Ожоге, участник турнира "Согласие":

- Мы много готовились с моими друзьями. Где они? Начали где-то две недели назад. И уже ждем, когда игра начнется. Но играть будет сложно из-за погоды. Сегодня очень холодно.

Не привыкшие к холоду за годы учебы ганцы согревались танцами под национальную музыку соперников. Поппури народной хореографии стран-участниц турнира, как способ познакомиться с культурой тех, кто родился в разных странах, но живёт в одном городе. В Архангельске сегодня есть представители более ста народностей.

Рим Калимуллин, председатель Совета национальностей г. Архангельска и Архангельской области:

- "Согласие" приурочен, прежде всего, к Дню России. Он объединяет много национальностей нашего города, а Россия, она сама по себе многонациональная, многокультурная. Мы этому очень рады. Мы всегда едины.

На газон сегодня вышла и сборная Поморья - неоднократный победитель турниров прошлых лет. В новом сезоне команду усилил губернатор Игорь Орлов. В первом матче наши встретились с "Узбекистаном".

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Настроение хорошее, настроение согласия, праздника. Ну, и, конечно, погода... Все соответствует тому, чтобы получать удовольствие и от этого дня, и от хорошей игры всех участников. Ребята есть помоложе, я стараюсь соответствовать.

Егор Пунанцев, участник турнира "Согласие":

- Игра проходит хорошо. Пока мы выигрываем. Надеюсь, так и закончим турнир. У нас задача - только побеждать.

Третье место заняла сборная Украины. "Серебро" взяли армяне. Победителем турнира "Согласие" стала российская команда.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Михаил Коряпин)

назад
27044



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.