В Архангельске прошёл северо-западный этап Кубка России по пейнтболу

06.07.2015 / 12:40

Массовая стрельба начинается с первых секунд игры. На втором этапе кубка России по Северо-Западу - лучшие команды из 6-ти регионов. Накал состязаний настолько сильный, что судьям приходится следить за игрой лежа. Перестрелка между двумя командами идет не больше 5-ти минут. Каждый снайпер занимает удобную позицию, для уничтожения противника и захвата базы. Главное, чтобы самого не подстрелили. Стреляют резиновыми шариками с краской. Как говорят участники, на теле остаются небольшие синяки. Чтобы следы не превратились в кровавые раны, оружие, или как их здесь называют - маркеры, проверяют на скорострельность. Перед боем - тактическая подготовка. Они называют себя "Гладиаторами". В Архангельск приехали из Коми. Признаются, в свое республике, практически, единственная команда по спортивному пейнтболу. Поэтому играют сами с собой и выезды на соревнования возможность разукрасить реальных соперников.

Александр Ляшко, капитан команды "Гладиатор", республика Коми:

- Здесь мы, скажем так, первый раз видим поле, можно сказать, когда выезжаем на этапы кубка России. Первый раз в живую сталкиваемся с атмосферой, обстановкой. У нас в городе поля такого нет.

Показать зубы и разорвать конкурентов на второй этап кубка России по Северо-Западу приехали и мурманские волчицы. Женская команда существует уже пять лет. За это время девчонки успели стать одними из самых сильных пейнтболисток в своем регионе. Несколько лет назад мастерски уничтожили противников на всероссийском турнире и стали третьими. Но сейчас везет не очень. Мужчины девушек не жалеют. И расстрелянные волчицы бегут с поля оттирать краску.

Маргарита Вакорина, игрок команды "Волчицы", Мурманская область:

- Нормально, у нас всегда первые игры так происходят. И мы надеемся на лучшее дальше. Потому что мы размялись, разозлились. Мы готовы играть дальше.

Но все же на этом этапе лучшими командами стали архангельская "Черная метка" и "Космос" из Мирного. Как отмечают организаторы, в нашем регионе пейнтбол развит достаточно сильно. Главное начать, говорят игроки.

Павел Бураков, игрок команды "Черная метка", г. Архангельск:

- Первое время сложно. Потом привыкаешь, на синяки не обращаешь внимание, на турнире, даже бывает, ты не чувствуешь попаданий, приносишь штрафы. Но осилить может каждый. Главное тренироваться усердно.

Следующий этап пройдет в сентябре в Мурманской области. Там и определят тех, кто отправится защищать честь Северо-Западного федерального округа на финал кубка России по пейнтболу.

 

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Долинин)

назад
17994



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.