В Архангельске прошёл конкурс профмастерства среди дорожников

05.06.2014 / 20:31

Архангельская стройплощадка, где возводят авторазвязки стала сегодня местом проведения конкурса профмастерства среди дорожников. Прямо на экскаваторах и грейдерах они играли в футбол и баскетбол. Хочешь участвовать в конкурсе? Участвуй, но без отрыва от производства. Состязания сегодня развернулись на главной дорожной стройке под Архангельском. Здесь возводят новую развязку, которая соединит три города. Первое задание - сбить матрёшку. Не у всех получилось сразу. Пришлось покружиться. Преодолев головокружение, участники приступают к следующему заданию. Теперь необходимо загрузить самосвал песком и сверху поставить специальный конус, который после грузовик провезёт под воротами. А это уже игра с мячом. Неповоротливый грейдер работает, как опытный футболист. Быстро подхватывает спортивный снаряд и везёт его к сетке. В отличие от настоящих футболистов, движения дорожников спокойны и размерены. Так они учатся точности и аккуратности, которые потом пригодятся в работе.

Виктор Хайнацкий, участник конкурса, п.Плесецк:

- Если надо разместить грунт, как положено, так и отработаем. Точное место, куда надо.

В соревнованиях участвуют 7 команд из Архангельской и Вологодской областей. Состязаются машинисты погрузчиков, катков, экскаваторов, водители самосвалов. Каждому хочется стать лучшим.

Михаил Яковлев, и.о директора дорожного агентства "Архангельскавтодор":

- Видно, что уровень достаточно высокий. Конечно, мероприятие такое, его одно из основных достижений - повышение престижа дорожников.

Работы дорожникам в нашей области всегда хватает. Предстоит построить ещё множество дорог, отремонтировать и расширить существующие трассы.

Алексей Алсуфьев, заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию:

- Дорога "М8" - это основная магистраль, которая связывает Архангельск с центром России. Всё, что вкладывается в эту магистраль, даёт эффект для области.

Чтобы дороги служили долго, необходимы не только новые строительные материалы, технологии, но и высокий уровень мастерства тех, кто строит - ювелирная точность.

Елена Юрьева, корреспондент:

- Дорожники, несмотря на свою тяжелую и трудную работу, остаются в душе джентльменами и умеют красиво ухаживать. Захочется, к примеру, девушке на стройплощадке пить - они тут, как тут. Позвольте угостить вас водичкой. Спасибо.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Сергей Телов)

назад
12870



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.