В Архангельске прошёл конкурс "Поморский папа"

16.11.2015 / 12:30

В Архангельске выбирали "Поморского папу". Итоги конкурса подвели в День Отца. Смысл у этого события двойной - и праздник отметить, и показать, что отец в воспитании детей играет далеко не последнюю роль. И это тоже работа, только не за деньги, а для души.

И вновь большая семья - за большим столом. Меньшины в полном составе. Все вместе - и душа на месте. Глава семейства как и положено - во главе стола.

Алексей Меньшин, участник конкурса "Поморский папа":

- Какое ваше самое большое достижение в жизни?

- Воспитание четверых детей.

- А четыре - это много?

- Я думаю, что не предел.

В рабочее время Алексей - механик в теплоснабжающей организации. Но главное дело мужчины - каждый день ждет его дома.

Ия Меньшина, дочь Алексея Меньшина:

- Это самый главный человек в моей жизни, как и мама. Опора очень большая. Главный помощник, советчик.

В семье Алексея и Татьяны Меньшиных первая на свет в появилась Ия. Случилось это 17 лет назад. Спустя 5 лет у девочки родился брат. Мальчика назвали Артемом. Еще два года - и в семье уже двойное пополнение - двойняшки Никита и Наташа.

Никита Меньшин, сын Алексея Меньшина:

- Когда папа приезжает с работы, я играю с ним в шашки, и он проверяет математику.

Наташа Меньшина, дочь Алексея Меньшина:

- Он все время устраивает для нас хорошие дни рождения. Он для нас делает всякие конкурсы.

Для таких образцовых пап, как Алексей, тоже проводят конкурсы. В честь Дня отца в столице Поморья выбирали "Поморского папу". В нелегких испытаниях рискнули поучаствовать почти полсотни отцов со всей области.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

- Участвует огромное количество крепких, поморских настоящих пап, которые знают, что такое и семейное бремя, семейные проблемы, но в то же время понимают, что семья является той базовой ценностью, ориентиром.

Участников проверили по самым разным направлениям. На площадке "Папа-парикмахер" отцы делали прически. На станции "Папа-врач" - перевязку. Собирая и разбирая настоящий автомат, выступили папы и в роли защитников.

Валентина Морозова, организатор конкурса "Поморский папа":

- Такие площадки мы выбрали для того, чтобы показать разнообразие деятельности папы. Одни папы хороши в силе, другие папы хороши именно своим интеллектом, третьи папы хороши в готовке. Ну а кто-то из них окажется самым лучшим.

Папу-победителя выбрали в каждой из 9ти номинаций. Определили и тройку победителей. Алексей Меньшин занял почетное третье место. Второе место отправилось в Онегу вместе с Александром Симаковым. А вот ЛУЧШИМ поморским отцом в этом году стал Андрей Шевель из Архангельска.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Александр Прилуцкий, Михаил Коряпин)

назад
19686



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.