В Архангельске прошёл концерт камерной музыки "В тональности весны"

28.04.2014 / 12:40

"В тональности весны" - так называется этот концерт камерной музыки. И, кажется, в тон исполнителям заиграла сама природа, как бы просыпаясь от зимней спячки. Ещё бы. Таких произведений в такой обработке в Архангельской Кирхе ещё не играли. Сюрпризов для публики приготовили много.

Отар Малишава, артист Поморской филармонии, флейта:

- Это Пьяцолла, обработка "Танго. Весна". Это Вильгельм Поп, австрийский композитор, "Драматическая прелюдия для флейты, альта и органа". Это Гассе, "Трио для двух флейт и гитара". "Славянский танец Дворжака номер 15", мы его тоже ещё не исполняли таким составом.

Вот как звучит "Славянский танец №15" в обработке артистов областной филармонии. Только что в руках Виктора Воробьёва была большая альтовая флейта. И тут же она сменяется маленькой басовой. На этом концерте гитара играет с флейтой, орган со скрипкой. Артисты с душой. Музыкальные эксперименты в Архангельской Кирхе в результате приводят к синтезу совершенно нового звучания. Столь гармоничного, сколь и непривычного.

Любовь Рубцова, жительница г.Северодвинска:

- Сочетание органа, флейты и скрипки - оно такое чудесное, кажется, что неземная музыка. И когда закрываешь глаза, кажется, что это полёт во вселенную, необыкновенная музыка.

Но есть в зале и те, кто пришёл из сугубо практических интересов. Студенты Архангельского музыкального колледжа. Для них "В тональности весны" не просто концерт - это мастер-класс.

Алёна Колоденко, студентка Архангельского музыкального колледжа:

- Послушать музыку, в первую очередь. Мало очень у нас флейтистов таких, на которых можно посмотреть в нашем городе.

"В тональности весны" стал, своего рода, подведением итогов 76 сезона. Главное - он прошёл удачно, как и этот концерт.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Александр Прилуцкий)

назад
12344



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.