В Архангельске прошёл гала-концерт конкурса "Новые звёзды"

31.10.2016 / 15:10

В Архангельске выбрали лучшие голоса Поморья. Около 70 юных вокалистов приняли участие в областном конкурсе "Новые звёзды". Судил начинающих музыкантов известный московский продюсер Андрей Косинский.

Такое увидишь не часто - бессмертный "Щелкунчик" Чайковского, а именно "Танец феи драже" - не в одиночных балетных па, а хором и акапельно. Вокальный ансамбль "Music-терапия" готовится к выходу на сцену. В концертном зале ДК "Бакарица" собрались те, кто следил за выступлениями участников главного вокального действа Поморья - конкурса "Новые звёзды".

Виталий Киселёв, начальник отдела по делам молодёжи Управления культуры и молодёжной политики администрации г. Архангельска:

- Конкурс "Новые звёзды" это новое мероприятие для нашего города, это прекрасная возможность для молодых исполнителей заявить о себе, показать себя, посмотреть на уровень других, и повысить свой собственный профессиональный и творческий уровень.

Около 70 участников из разных уголков области вывели городской конкурс на региональный уровень. В составе звёздного жюри - Ольга Ружникова, Алла Сумарокова, председателем стал известный российский музыкант, продюсер - Андрей Косинский.

Андрей Косинский, музыкант, продюсер, г. Москва:

- Земля их рождает, бог даёт этот талант, и должно всё способствовать для того, чтобы этот талант развивать, и чтобы ребята участвовали в конкурсах, испытывали себя, не без доли адреналина, не без доли волнения.

В завершении гала-концерта долгожданное объявление победителей. Лучшими коллективами признаны - ансамбль "Страна чудес" и вокальная студия "Доминика", среди солистов жюри отдало предпочтение Маргарите Клюжник из Северодвинска и Елене Ганьковой из Архангельска.

Андрей Косинский, музыкант, продюсер, г. Москва:

- Это замечательная земля! Здесь самое главное, я уже сегодня говорил на мастер-классе, что такое впечатление, что главная достопримечательность этого города это люди которые живут здесь. Уютные! Они очень уютные! Чуть-чуть медленные такие, но хорошие!

(Видеоматериал подготовили: Андрей Лопатьев, Михаил Коряпин)

назад
24115



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.