В Архангельске прошло выездное совещание комитета Госдумы

29.02.2016 / 19:59

Среди участников - легенды спорта Николай Валуев и Владислав Третьяк. В столице Поморья на выездном совещании комитета Госдумы обсудили проблемы спорта. Какая критика прозвучала, и какие проекты в нашем регионе готовы поддержать федеральные депутаты? Парламентский комитет по спорту - практически в полном составе. Дискуссия на совещании разгорелась жаркая. Владислав Третьяк упрекнул местных чиновников: северное положение региона обязывает развивать зимние виды спорта. А в Поморье катки можно по пальцам пересчитать. Дворец спорта, например, работает не в полную силу.

Владислав Третьяк, депутат Государственной Думы РФ:

- Тот стадион, который Профсоюзный, 36 лет он не ремонтировался. Я знаю, его там сейчас моют, приводят в порядок. Мы приедем, посмотрим. Там у вас выставки всякие проходят. А хоккеистам и фигуристам негде кататься.

Спортивная общественность обратилась к депутатам с просьбой помочь построить в Архангельске новый ледовый дворец на тысячу мест.

Владислав Третьяк, депутат Государственной Думы РФ:

- Я думаю, землю найдут в хорошем месте. Ну, и не на тысячу мест. Ну, что вам на тысячу мест? Вам надо хотя бы на 4.

Елена Вторыгина, депутат Государственной Думы РФ:

- 19 марта мы открываем в Северодвинске наш каток, говорили сегодня корабелы. Крытый каток очень хороший. Вот, давайте, сделаем Кубок Третьяка в Архангельской области. И тогда у нас у всех будет такая моральная поддержка для нашего региона.

Достигать высоких спортивных результатов невозможно без развития массового спорта. Члены Думского комитета по спорту подчеркнули активную работу области в реализации проекта ГТО. Федеральная власть готова помогать региону. Но чиновники на местах должны сформировать чёткую программу действий.

Дмитрий Свищев, председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи:

- Прежде всего, всё зависит от позиции Архангельской области. Если она будет жёсткой и требовательной, то федеральный центр не сможет не отреагировать. Те поручения, которые мы сегодня получили от нашего совещания, конечно, будут выполнены и воплощены в жизнь.

Екатерина Прокопьева, заместитель председателя Правительства Архангельской области:

- Вот такие выезды в регионы позволяют федеральной власти, без которой мы не можем решать глобальные задачи в сфере спорта, понимать и чувствовать потребности людей, непосредственно, которые у нас существуют.

После совещания в правительстве, депутаты отправились на экскурсию по спортивным объектам Архангельска. Стадион «Труд» - настоящая кузница хоккеистов. Сегодня здесь занимаются десятки игроков. Комплекс требует ремонта. Но даже в таких условиях удаётся добиваться успехов. Юниоры "Водника", например, стали чемпионами мира по хоккею с мячом в составе российской сборной.

- Кто вратарь у нас? - Вот, Ваня. - Респект тебе особый.

Приятной для депутатов стала новость, что на Соловках этим летом построят новый стадион.

Николай Валуев, депутат Государственной Думы РФ:

- Я очень порадовался, что стадион футбольный на Соловках - это не просто были слова губернатора. Всё-таки, будет этот стадион отстроен.

А в эти минуты депутаты принимают участие в открытии нового хоккейного тренировочного центра.

(Видеоматериал подготовили Константин Бушуев, Александр Чалков)

назад
20967



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.