В Архангельске прошли соревнования по страйк-болу

18.07.2016 / 15:40

Любители компьютерных "стрелялок" по достоинству оценят новый вид спорта, который набирает популярность на Севере. В Архангельске прошли соревнования по страйк-болу. Они собрали 6 команд. Участникам на время нужно было провести так называемую "зачистку" в одном из городских кварталов. Картинка напоминает компьютерный контр-страйк, но это не обычные срелялки, а серьезный вид спорта. Название соревнований по страйклболу "Динамичный штурм" себя полностью оправдывает. Спортсмены врываются в комнаты и выполняют, так называемою, зачистку. Все задания на время, поэтому и скорость у участников на пределе возможностей.

Егор Нутрихин, капитан команды "Хэд Шот":

- Задание сложное, не справились с неожиданными моментами, была заперта дверь. начали там тупить. На этом этапе двух бойцов потеряли. к сожалению, но вроде бы с этапом со всем справились. Там время покажет.

Проводили соревнований на окраине Архангельска в одном из заброшенных зданий. Но внутри все выглядит далеко не так. Из фанер сооружены небольшие домики. По центру площадки три автомобиля.

Алексей Пантюхин, руководитель военно-спортивного тренировочного комплекса "Штурм":

- Имитация перекрестка: автомобили, кафе, там здания, жилые дома. Все наполнено мебелью. В общем это имитация довольно-таки сложных условий для сотрудников спецподразделений когда они производят какие-то свои оперативные мероприятия.

Страйкбол - командный вид спорта. В этих соревнованиях участвовали 6 коллективов, по 4 человека в каждом. Большинство - это представители силовых структур. Девиз турнира - скорость, точность и взаимодействие. Последнее играет решающую роль на втором этапе состязаний. Здесь спортсменам нужно не просто обезвредить противников, но и найти груз. После этот ящик несут обратно к автомобилю. Весит он немало, поэтому бегут с ним сразу два члена команды.

Максим Родионов, капитан команды "Булат":

- Задача найти ящик в помещениях. 11 комнат, 21 мишень. Поразить как можно больше мишеней, как можно быстрее и главная задача найти ящик и доставить его в автомобиль. Все это на время, на результативность.

- Как считаете справились?

- В принципе быстро сделали.

Всего в соревнованиях было три этапа. Победителя определяли по сумме времени их прохождения - в итоге лучшей командой с учетом штрафов за непораженные мишени стал коллектив ОБР Тактикэл. Отрыв от ближайших преследователей составил целую минуту.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
22771



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.