В Архангельске прошли соревнования по сноуборду

15.12.2014 / 15:20

Нестандартный экстрим. В Архангельске прошли первые соревнования по сноуборду и нью-скул лыжам. Все участники - спортсмены-любители. Есть и девушки. Самодельная горка, труба и немного снега. Чтобы устроить любительские соревнования по сноуборду и горным лыжам, не обязательно иметь олимпийские трассы. Склон, высотой около 3-х метров, участники соревнований сколотили сами. С этой задачей они справились всего за несколько часов.

Константин Витков, участник соревнований:

- Вот с этим парнем вместе тут все сделали, построили. В основном, конечно, он колотил, но мы снежок покидали. Трубу прикатили,поставили все на конструкцию, чтобы стояло, можно было кататься. Все своими руками.

А кататься можно всем желающим. В соревнованиях участвуют непрофессионалы. Таких здесь чуть больше десятка. Непопулярен в нашем регионе этот вид спорта, признаются организаторы. В Архангельске соревнования проходят впервые.

Сергей Дерябин, главный организатор соревнований:

- Не каждый из них сможет попасть в Хибины, Сочи, на те современные спортивные сооружения, где все это можно сделать. Здесь он может придти, может посмотреть, может приобщиться и, возможно, завтра он будет лучшим спортсменом региона.

Покорять высокие склоны могут не только мужчины, но и девушки. Виктория этим видом спорта занимается второй сезон. Признается, что любит экстрим.

Виктория Селиванова, участница соревнований:

- Мне так нравится, когда кровь разгоняется по телу. Нравится. Падения люблю. Хотя, многие девушки не согласятся со мной. А? Девушки падают? Нет! Мне нравится.

Падений у начинающей сноубордистки пока больше, чем удачных спусков. Но и тут главное - правильно приземлиться. За год эту технику Виктория уже освоила. Что касается остальных участников, то, как отмечают судьи, слабовато.

Александр Панин, судья соревнований:

- Пока как-то не очень ребята катаются. - Но они не профессионалы? - Ну, не профессионалы. Есть люди, которые давно катаются. Но, видать, погода. Вот, человек хорошо сейчас сделал.

Первое место занял Алексей Воропаев. Викторию тоже наградили, как единственную девушку на этих соревнованиях. Она получила сертификат на покупку кофе. А турнир решили сделать традиционным.

 

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Долинин)

назад
15444



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.