В Архангельске прошли соревнования по бальным танцам

23.11.2015 / 16:17

Российские соревнования по бальным танцем прошли в Архангельске. На Север приехали более 1000 спортсменов из 5-ти российских регионов. От таких танцев летят перья. От скорости кружится голова. Поэтому немудрено, что во время пируэта пары, порой, сталкиваются друг с другом. Архангельск накрыла "Снежная румба". Это финал соревнований. Спортсмены борются за лидерство в Европейской и латиноамериканской программах. В каждой из них - по 5 видов танцев. Спортсменам приходится выходить на паркет несколько раз за вечер. Между этим - репетиции. Тут же, у поля боя.

Александр Антонов, президент федерации танцевального спорта Архангельской области:

- Уже участвуют "сливки" танцевальных пар, как мы их в шутку называем. И из явных лидеров можно отметить в группе молодежь и взрослые - это пары из Москвы.

Олег и Елизавета - фавориты турнира. И это не удивительно, ведь московская пара - одна из самых титулованных на этих соревнованиях. Хоть вместе они лишь два года, и им всего 16-ть, уже успели завоевать признание и уважение на мировой сцене. Трудностей спортсмены не боятся. В этом - их главное преимущество.

- Самое сложное? - Не знаю, у нас все легко. Главное, настроиться, выйти и показать хороший танец.

От грациозности движений и великолепной пластики спортсменов у зрителей замирает сердце.

- Конечно же, восхищение. Я всегда с положительными эмоциями ухожу с соревнований. Конечно, я болею, в первую очередь, за своих. А потому уже оцениваю и смотрю, что уровень все повышается и повышается. Красиво танцуют.

По словам судей, наши спортсмены пока остаются не в явных лидерах. Поэтому на "Снежной румбе" берут лишь почетные места. Весь пьедестал, как правило, достается столичным танцорам.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Седых)

назад
19790



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.