В Архангельске прошли соревнования "Соломбальское кольцо"

05.09.2016 / 12:40

Главное не участие, а хорошее настроение. Ради этого, а еще сладких призов в Архангельске собрались маленькие любители бега. Для них подготовили маршрут длиной в 400 метров. У взрослых настоящая борьба развернулась на дистанции 5 километров. Всего пробег "Соломбальское кольцо" собрал около 300 спортсменов.

Кто рано встает, тот участник легкоатлетического пробега "Соломбальское кольцо". Прошёл он в Архангельске уже в 30-ый раз. В этом году на старт вышли около 300 спортсменов. Начали, по традиции, дошколята.

Татьяна Боровикова, заместитель председателя Архангельской городской Думы, фракция "Единая Россия":

- Сегодня на наше мероприятие пришли дети с родителями и дедушки уже со своими внуками. И самое традиционное, то что у нас бег начинают детские садики. Из этих деток, спортсменов, которые сегодня бегут возможно вырастут когда- то и олимпийские чемпионы. Девиз нашей эстафеты: у нас нет победителей, самое главное участие и хорошее настроение.

35 юных легкоатлетов разделили на несколько групп. Вот они что есть силы спешат к финишу. Чтобы получить сладкие призы и подарки. Среди девочек дистанцию 400 метров быстрее всех пробежала Соня Шубина из детского сада "Колокольчик".

Соня Шубина, победительница легкоатлетического забега "Соломбальское кольцо":

- Я каждый день занимаюсь спортом. бегаю вокруг дома и очень люблю на лыжах кататься зимой. Я очень рада и мне понравилось, что я победила.

Пока идет награждение, у участников основного - 5- Чуть в стороне упражнения выполняют представители скандинавской ходьбы из Северодвинска. Они не пропускают ни одного легкоатлетического праздника, и Соломбальское кольцо - не исключение.

Татьяна Палешева, участница соревнований по скандинавской ходьбе:

- Это у нас измерение. Мы без этого теперь не можем. Как походили - это результат. Привозим всегда призеров, по три-четыре человека. У меня девочки уже не могут, им надо поучаствовать, себя показать, других посмотреть.

Минуты до старта. Организаторы говорят - прошлогодний рекорд по количеству участников побит. Отмечают - в забеге участвуют мастера спорта, перворазрядники, но много и просто любителей бега.

Кирилл Калинчук, участник легкоатлетического забега "Соломбальское кольцо":

- 5 километров никогда не бегал. Я сам же из деревни, ну из села. У нас - 2 километра максимум соревнования, так что хочу проверить, смогу или нет.

Абсолютным победителем на дистанции 5 километров в этом году стал архангельский лыжник Михаил Сопочкин.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
23383



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.