В Архангельске прошли областные соревнования по плаванию

21.11.2015 / 09:30

В Архангельске завершились областные соревнования по плаванию. В них участвовали около 200 спортсменов из столицы Поморья, Северодвинска, Мирного, Котласа и Коряжмы. Победителей определяли, как по итогам каждой дистанции, так и в общем зачете.

В бассейне "Водник" не хаос, а разминка перед заключительным днем областных соревнований "Веселый дельфин". В воде одновременно более сотни юных спортсменов. И каждый надеется доплыть до медалей на первом в сезоне турнире.

Дмитрий Вешняков, участник соревнований "Веселый Дельфин":

- Сегодня я поплыву 100 метров баттерфляем, так как баттерфляй самый лучший мой стиль, я им лучше всего плаваю. Очень хочется показать достойный результат, побороться за призовое место.

Молодые, резвые, азартные. Но пока не опытные. Строгие и внимательные судьи смотрят во все глаза - юные пловцы частенько нарушают правила. Не редкость на детских турнирах не только фальстарты, но и ошибки в технике. Этого удалось избежать Николаю Попкову из Мирного. А его секунды оказались самыми быстрыми среди сверстников на дистанции сто метров на спине.

Николай Попков, победитель соревнований "Веселый дельфин" на дистанции 100 метров на спине среди юношей:

- Соперники очень сильные, достойные, было очень тяжело с ними бороться. А так отлично все.

А Анна Давыдова из Северодвинска лучше всех проплыла стометровку брассом. Девушка надеялась выполнить норматив первого взрослого разряда. Но для этого ей не хватило всего несколько секунд.

Анна Давыдова, победительница соревнований "Веселый дельфин" на дистанции 100 метров на спине среди девушек:

- Задача стоит как можно лучше, хорошо проплыть и как можно быстрее. Довольна. Тренировки, техника, нужно просто лечь и плыть.

Для абсолютной победы в "Веселом дельфине" нужно быть универсальным пловцом. Выигрыша своей коронной дистанции явно не достаточно. Поэтому ребята и в не самых любимых стилях выкладываются как могут.

Ольга Юницына, главный судья соревнований:

- Все плывут 200 кроль, 200 комплексное плавание и сотню по выбору. и потом идет зачет по трем дистанциям, по наибольшему количеству набранных очков.

"Веселый дельфин" первый этап отбора на всероссийские соревнования. Быстрые секунды позволят юным пловцам выступить в апреле в Петербурге.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Коряпин)

назад
19774



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.