В Архангельске проходит Первенство области по мини-футболу

17.03.2016 / 13:00

В Архангельске завершается Первенство области по мини-футболу. Сегодня - финальные встречи. Соревнования идут уже третий день. За "золото" сражаются 13 команд. Накануне был полуфинал.

Вместо 20 минут - 12. Возраст помладше, а рост пониже. В остальном же - неподдельный азарт и воля к победе - всё как у взрослых.

Александр Нестеров, главный секретарь Первенства Архангельской области по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р.:

- Впервые такое большое количество участников на соревнованиях. И уровень достаточно хороший и в принципе мастерство ребята показывают высокое.

В полуфинале встретились "Коряжма-2" и "Олимпик". В начале матча мяч не держала ни одна, ни другая команда. Архангельские футболисты старались играть в пас, коряжемские - раз за разом ошибались. Первые минуты и первые попытки "Олимпика" открыть счет. Но открывает счет все-таки "Коряжма-2". После триумфа соперника архангельские футболисты играют на контр-атаках. Воспользовавшись техническим преимуществом, "Олимпик" отвечает коряжемцам забитым голом. Ничья.

Гайшенец и Рогачёв, игроки команды "ДЮСШ Коряжма-2":

- Было очень много волнения и можно было пропустить голы.

- Боролся всяко за мяч он, у него очень хорошо получалось.

Тренер коряжемских футболистов берет тайм-аут. Перерыв идет на пользу обеим командам. На поле начинается недетское побоище. Жестко сыграл нападающий "Олимпика". Правда, обошлось без удалений. Ребята заметно устали. Но надо атаковать. Игра перемещается от одних ворот к другим. Правда, борьба не приносит результата обеим командам. Исход матча решила серия пенальти. "Олимпик" не отдает победу до последнего удара. Однако сопернику везёт сегодня чуть больше. Счет 4:3 в пользу коряжемских футболистов.

Иван Екимов, игрок команды "Олимпик", г. Архангельск:

- Мы уже думали, что мы уже выиграем и выйдем, потому что команда была из нашей группы, которую мы выиграли 4:0. Мы совсем, получается, были уверены в победе и поэтому у нас не получилось. Тренер нам так и говорит: "Не думать ни о чем, играть в свою игру".

Сегодня "Коряжма-2" поборется за звание чемпиона с другими коряжемскими футболистами. Дело в том, что по результатам последней игры в финал вышла ещё и команда "Коряжма-1". В матче за бронзу Первенства сыграют архангельские команды "Олимпик" и "Двинские медведи".

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Алексей Седых)

назад
21164



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.