В Архангельске появились мошенники, которые продают опасные фильтры для воды

21.11.2014 / 15:00

- Позвонили в дверь и сказали, что собрание на пятом этаже. Мама у меня ушла и вернулась уже обратно с мужчиной.

Какие чудеса рассказали пенсионерке Алле Тропниковой про фильтр для очистки воды, который стоит пол её пенсии - женщина не помнит. Но на его установку она согласилась не раздумывая. Дочери Анны в тот момент дома не было. Когда девушка вернулась из поликлиники, мастер уже вовсю колдовал над установкой фильтра.

Анна Тропникова, жительница г.Архангельска:

- Устанавливал, но ещё не до конца, я говорю: снимите фильтр, давайте деньги и идите обратно, уходите из дома. Я даже не могла выгнать. Я говорю: я вызвала полицию. Хорошо подождём полицию. Люди ничего не боятся! Типа "ты кто такая".

Выгнать навязчивых гостей не получилось, как и отказаться от чудо-фильтра. Пришлось выложить за него 7 тысяч 200 рублей. Но пользоваться дорогим, и как уверял менеджер - незаменимым прибором Анна не рискует.

- Я не уверена в том, что она нормального качества.

Опасения девушки подтверждают и в архангельском "Водоканале". Оказалось, что после очистки пригодная для питья вода может превратиться в опасную для здоровья.

Сергей Пономарёв, помощник директора МУП "Водоканал":

- Нами был проведён анализ воды, которую предоставила одна из компаний, реализующая на рынке Архангельска подобные фильтры. Нами установлено, что она является ультра пресной - она не подходит для употребления её в пищу.

Анна написала заявление в полицию с просьбой привлечь назойливых продавцов продукции непонятного качества к ответственности.

Игорь Кононенко, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области:

- Время от времени, в органы внутренних дел поступает информация о разного рода аферистах, которые ходят по квартирам и под различными предлогами продают либо пылесосы, либо медицинские препараты, оборудование и другую технику. Есть примеры, когда по данным фактам возбуждались уголовные дела, люди привлекались к ответственности.

Полицейские советуют не открывать дверь незнакомым людям, и уж тем более - не приобретать непонятные вещи по псевдодешёвым ценам. Чаще всего товары, купленные с рук, в магазинах стоят в два, а то и в три раза дешевле.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Алексей Круглов, Владимир Орлов)

назад
15091



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.