В Архангельске после ремонта открыли регистратуру офтальмологической клиники

14.12.2016 / 21:20

В Архангельске после глобального ремонта открыли регистратуру офтальмологической клиники. Работы принимал лично глава регионального минздрава.

В этот раз все обошлось без перерезания красной ленточки. Новая регистратура в поликлинике Архангельской офтальмологической больницы уже неделю работает в тестовом режиме. По словам пациентов, перепланировка избавила от многих неудобств.

Антон Карпунов, министр здравоохранения Архангельской области:

- Здесь есть детский поток пациентов, и поток пациентов взрослых. Они, в общем-то, не мешают друг другу, они разобщены, но тем не менее, они проходят единую процедуру регистрации пациентов, при этом не создавая дискомфорт.

Маршрутом пациента офтальмологии прошел глава областного минздрава Антон Карпунов. В холле встречает администратор и перенаправляет тех, кто попал не в то отделение. Тем самым - сокращает очередь в регистратуру. Туда, кстати, просто так не попасть. Знакомый по налоговой и МФЦ инфомат в одно касание ставит пациента в электронную очередь.

Сергей Эммануилов, депутат Архангельского областного Собрания:

- Это первый этап, с которым сталкиваются пациенты. Конечно же, желательно сделать максимум возможного для того, чтобы все барьеры, которые возникают на этом пути, были устранены.

В регистратуре - никаких окон. А значит - полный контакт пациента и сотрудника поликлиники. Около двухсот посетителей принимают за день три регистратора. Они же заведуют картотекой. Здесь тоже навели порядок. Все истории болезней теперь не в пыльных ящиках, а по полочкам.

Владимир Кабанов, главный врач Архангельской клинической офтальмологической больницы:

- Стеллажное хранение медицинской документации первоначально было другое, поэтому пришлось все изменить в процессе производства работ. Но в основном, все задумки, которые были сделаны, мы их практически реализовали.

Реализовали в архангельской офтальмологии и требования, которые сегодня Минздрав предъявляет к современной регистратуре. Это медицинское учреждение стало четвертым в проекте "Поликлиника начинается с регистратуры". И первым среди специализированных больниц Поморья.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Алексей Седых)

назад
24744



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.