В Архангельске побывали олимпийский чемпион - Беслан Мудранов и чемпион мира - Ренат Саидов

24.01.2017 / 12:30

Гордость российского дзюдо. В Архангельске побывали олимпийский чемпион Беслан Мудранов и призёр мировых соревнований Ренат Саидов. В столицу Поморья российские богатыри с кавказскими корнями приехали по личному приглашению главы региона Игоря Орлова, и уже встретились с архангельскими бойцами.

В сборной их называют "Забойшик" и "Малыш". И первое впечатление обманчиво. Малыш - двухметровый Ренат Саидов. "Забойшик" - 60-килограммовый Беслан Мудранов. Оба спортивная гордость страны.

- Ты выходишь на ковер и кто то из вас в любом случае выиграет, или ты или я.

Бойцовскую мудрость от Мудранова дзюдоисты слушают чуть ли не открыв рот. Улыбчивый в жизни, он бойцовская машина на татами. Беслан - олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро. Сегодня сильнейший в мире в своем весе.

Андрей Долгобородов, житель г. Архангельска:

- Чувствуется что он олимпийский чемпион, чувствуется что за ним много тренировок, видно его поломанные уши, сколько пота и крови пролито, все это видно сразу.

Наталья Тельтевская, заместитель руководителя агентства по спорту Архангельской области:

- Очень почетно для спортсменов начинающих ребят которые только только стали заниматься таким видом спорта как дзюдо видеть таких заслуженных спортсменов здесь в Архангельске.

Заинтересованные взгляды и в сторону северных бойцов. Именитые спортсмены уже приглядывают себе смену.

Беслан Мудранов, олимпийский чемпион по дзюдо:

- Для конкуренции они еще маленькие, мне немного осталось года 4 в спорте, а за 4 года они возрастом не догонят. Я посмотрел на этих ребят, у них практически у всех глаза горят, видно что они хотят тренироваться, хотят чего то добиться в жизни.

Шанс проявить себя у наших дзюдоистов будет скоро. Уже в марте в Поморье пройдет первенство страны по дзюдо для спортсменов младше пятнадцати. Мудранов и Саидов надеются не пропустить этот турнир.

Ренат Саидов, призер чемпионатов мира по дзюдо:

- Будут очень серьезные масштабные соревнования, соберутся около 250 спортсменов. Постараемся приехать и поддержать маленьких дзюдоистов.

Сейчас в Архангельске именитые спортсмены по личному приглашению Игоря Орлова. В планах главы региона - наращивать медальные успехи Поморья.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- У нас тут все есть и карате, и дзюдо, и тхэквондо, и бокс у нас очень популярен, это тоже единоборство.

Чтобы приехать в Архангельск, спортсмены полгода ждали окна в своем графике. Триста дней в году они на сборах. У нас тоже не задержатся. С севера сразу на юг. В Сочи - очередные сборы.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Сергей Телов)

назад
25196



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.