В Архангельске пассажир автобуса вместо оплаты проезда устроил поножовщину

18.04.2017 / 21:00

В Архангельске задержали пассажира автобуса, который вместо оплаты проезда устроил поножовщину. Известно, что мужчине 33 года. Он ранее судим. Ранения получили водитель и пассажир маршрутки.

Глубокий шрам на пол-лица теперь всю жизнь будет напоминать о том рейсе, рассказывает Александр. На часах было уже около 8 вечера, когда на остановке у морского вокзала в автобус зашёл изрядно выпивший мужчина. Отказывался платить за проезд и хамил. Вместе с кондуктором Александру пришлось выставить пассажира на улицу.

- Я уже в автобус садился. И получается, он сзади нанёс удар, что я не ожидал даже его.

Как выяснилось, досталось ещё и пассажиру. 22-летний студент бросился на помощь и также получил удар ножом по лицу. Ещё и остался без зуба.

Александр Песцов, пострадавший:

- Один из пассажиров начал мне это... тряпки принёс, голову перематывать. А остальные побежали за ним. Потом приехала скорая и забрала меня.

Медики диагностировали глубокие резаные раны. Хирургам пришлось больше двух часов провести в операционной. После молодых людей отпустили домой.

Илья Авдышоев, заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Архангельской областной клинической больницы:

- Следы от последствия травмы, скорее всего, останутся. Но они останутся минимальными. Так как было произведено наложение косметических швов с пластическим закрытием.

Константин Бушуев:

- Конфликты в общественном транспорте областного центра уже стали обыденностью. В тесных архангельских ПАЗиках нервы не выдерживают и у водителей, и у кондукторов, и у пассажиров, тем более под градусом. Но обычно такие стычки заканчиваются лишь словесной перепалкой.

Гражданская жена пострадавшего водителя - в недавнем прошлом кондуктор. Но такой жестокости, по словам Екатерины, не было.

Екатерина Варгасова, гражданская супруга пострадавшего:

- Тут, в принципе, и быдло, и пьянство одновременно. Потому что нормальный человек, даже пьяный, он хоть немного, да будет соображать. А тут, видимо, нечем думать.

Андрей Попов, председатель совета Ассоциации автотранспортников Архангельской области:

- Поножовщины я не помню. Как правило, били стёкла, были драки. Но с применением холодного оружия, ножей - там такого не было. В данном случае, водитель с кондуктором среагировали своевременно, вызвали экипаж полиции, который задержал этого человека, следовали всем инструкциям.

Известно, что задержанному - 33 года. Ранее мужчина также был судим.

Светлана Тарнаева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и НАО:

- Уголовный кодекс за покушение на убийство двух лиц предусматривает уголовную ответственность вплоть до 15 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый задержан. В ходе допроса он пояснил, что ничего не помнит о событиях, имевших место вчера.

Завтра будет решаться вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Коряпин)

назад
26293



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.