В Архангельске отметили общероссийский День библиотек

28.05.2014 / 12:43

Общероссийский День библиотек в Архангельской Добролюбовке отметили "с пользой и удовольствием". Главным мероприятием стала встреча с интересным, известным и редким гостем столицы Поморья - с режиссёром-кукольником Михаилом Логиновым.

Светлана Синицына, корреспондент:

- Уезжая из Архангельска, он обещал наведываться. И пока держит слово. Актёр и режиссёр Михаил Логинов - с программой "О тех кого помню и люблю" на сцене Архангельской Добролюбовки.

Михаил Логинов теперь костромич. Работает в местном театре кукол главным режиссёром. В родной Архангельск приехал по приглашению - участвовать в праздничной программе "День в библиотеке с удовольствием и пользой".

Галина Титова, заведующая отделом библиотечного развития областной библиотеки им.Н.А.Добролюбова:

- Программа разная. Центральное звено - всегда встреча с человеком, деятелем культуры. В данном случае, здесь на стыке - театр, литература, музыка. Такое триединство.

Читателей, желающих так отметить День библиотек оказалось немало. Ираида Романова призналась, что редко выходит из дома, т.к. пишет книги, но встреча с Михаилом - особый случай.

Ираида Романова, жительница г. Архангельска:

- Я его не видела очень давно. Он гость в нашем городе желанный. Его все знают, любят, я думаю.

Игорь Близнов, житель г. Архангельска:

- Для меня он - олицетворение современного актёра. Много талантливых ребят. Он один из них, поэтому всегда приятно его видеть.

Архангелогородцы хорошо помнят Михаила Логинова, как блистательного артиста областного театра кукол и музыкального театра "Яничек-Варьете". Кстати, с Александром Яничеком они и сейчас в творческом сотрудничестве. Композитор занят и в новой программе Михаила, которую представил в Добролюбовской библиотеке. На сцену вышел его сын - Илья Логинов. Теперь тоже известный архангельский кукольник. Режиссёр признался, что, к сожалению, в подобных литературно-музыкальных композициях сейчас приходится участвовать всё реже.

Михаил Логинов, главный режиссёр Костромского театра кукол:

- Много работы - это хорошо и не только в театре у себя. Три года не хожу в отпуск, а езжу на постановки в другие города. А с Архангельским театром кукол никаких отношений не будет?! Вот я молодец, познакомил наших директоров на одном из фестивалей. И к нам в Кострому приедет на гастроли Архангельский театр кукол.

Теперь осталось пригласить на гастроли в Архангельск костромичей и новая встреча с Михаилом Логиновым поклонникам его таланта обеспечена.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Крючков)

назад
12738



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.