В Архангельске откроется театральная студия для особенных детей

11.02.2016 / 12:30

В столице Поморья откроется театральная студия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Преподавать актёрское мастерство, танец и вокал будут ведущие артисты Архангельского драматического театра. Итогом занятий станет постановка на большой сцене.

Этот договор СТОИТ аплодисментов. Архангельский драматический заключил его с благотворительной организацией "Время добра" на создание "Театральной студии". Актёрскому мастерству будут учить детей с ограниченными возможностями здоровья.

Инна Соловьёва, председатель Совета благотворительной организации "Время добра":

- Наша организация "Время добра" занимается творческим развитием детей с ограниченными возможностями здоровья. Это одно из направлений - "театральное искусство", которое необходимо детям для их дальнейшей социальной адаптации.

Первые десять человек - ребята из опорно-экспериментального реабилитационного центра. В мае прошлого года они участвовали в постановке "Волшебник изумрудного города". С тех пор Настя Уланова и Ян Кузнецов мечтают о новых ролях.

- Какую предложат такую и сыграю. - А дадут ёжика?! - Дак я и не расстроюсь. Ёжик - это тоже роль.

А Максим Фадеев принял для себя очень ответственное решение.

Максим Фадеев, участник проекта:

- После спектакля я решил для себя, что хочу поступить в Архангельский колледж культуры на "театральное", чтобы развиваться в этом направлении.

Актёрское мастерство, сценическая речь, пластика, танец, вокал - те предметы, которым будут обучать юных артистов.

Наталья Латухина, актриса Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

- Я надеюсь, что у нас получится что-то доброе и светлое, потому что мне кажется , что именно такие дети, они большие внутри душевно. Совместно решим, что это будет - либо это будет сказка либо что-нибудь про любовь.

По многочисленным просьбам встреча с "Волшебником изумрудного города" на сцене театра драмы назначена на первое апреля. И это без шуток. А в целом зрителей ждёт насыщенная афиша, к тому же и праздников впереди немало. Билет в театр, - чем не подарок. Для этого и придуман "подарочный сертификат".

Елена Шитова, директор Архангельского театра драмы имени М.В.Ломоносва:

- И с этим сертификатом на 500 или 1000 рублей можно прийти на любой спектакль, т.е. обменять его на любой билет по выбору самого зрителя.

Кстати, перед тем как дарить сертификат, лучше поинтересоваться, - спектакли какого жанра по душе: драма, трагедия, комедия, сказка и может рок-опера. Все разножанровые постановки в февральской афише театра.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Чалков)

назад
20753



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.