В Архангельске открылся стрелково-спортивный комплекс

27.06.2017 / 12:20

Сбить летающую тарелку. В областном центре, на Краснофлотском острове открылся стрелково-спортивный комплекс. Новый стенд предназначен для подростков.

Вой сирены и выстрелы, есть раненые и сраженные наповал. И это не съемки кино, а обычный день оборонно-спортивного лагеря. Боевые тревоги в "Архангеле" проводят регулярно. Правда сегодня в присутствии зрителей. За ходом учений пристально следят депутаты и чиновники. Архангельские, и из других городов воинской славы.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:

- Они здесь чувствуют себя взрослыми, им доверяют оружие, они собирают, разбирают, они живут в полевых условиях, я интересовалась холодно у них или нет, говорят пушками все топят, все у них комфортно.

Дмитрий Коломиец, председатель комитета по вопросам молодежной политики, спорта и туризма, г. Краснодар:

- Сейчас в плане государственной политике взят тренд на патриотическое воспитание молодежи и перенять опыт чтобы создать условия максимальной возможности сдачи нор ГТО, подготовки ребят к воинской службе это конечно для нас очень важно.

"Архангел" - школа юных бойцов. В лагере учат строевой подготовке, боевым искусствам, владению оружием. Ребята - метают гранаты и ножи, стреляют из лука и винтовок.

Владислав Бааль, участник смены оборонно-спортивного лагеря "Архангел":

- Много чему научился. Много физической подготовки - это уже хорошо, это приятно когда ощущаешь себя более сильным, выносливым.

А теперь еще и меткость повысится. Недалеко от лагеря появился стрелково-спортивный комплекс "Краснофлотский". Его построили по инициативе областной федерации стендовой стрельбы, при поддержке городской администрации и частных инвесторов.

Николай Евменов, президент федерации стендовой стрельбы и спортинга Архангельской области:

- Мы хотим чтобы на базе стендового комплекса работала современная городская спортивная школа по стендовой стрельбе, такое решение уже принято и дети от 11 лет, могут быть участниками этой спортивной школы.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Идея возникновения детской спортивной школы она конечно мне кажется с блестящей перспективой, дай Бог чтоб это сложилось, свершилось.

Бить тарелочки на этом стенде будут дети, однако первый выстрел остался за взрослыми. Сегодня на краснофлотском построена одна стрелковая площадка - так называемый олимпийский круг. В будущем здесь появится еще три. В федерации уверены: совсем скоро на острове будут принимать стрелковые соревнования как минимум уровня кубка России.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Игорь Истомин)

назад
27198



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.