В Архангельске открылся фестиваль джаза памяти Владимира Резицкого

17.10.2015 / 12:00

Архангельск на несколько дней превратился в джазовую столицу. В областном центре стартовал фестиваль посвященный памяти Владимира Резицкого. Как всегда участников много. В том числе из Германии, Норвегии, Болгарии. А накануне джазовое настроение попытались создать музыканты Архангельска и Эстонии.

- Джаз для меня это образ жизни.

- Джаз это здорово, я влюблен в него очень, потому что импровизация.

- Это музыка души.

- С кем вы пришли сегодня? - Почти всей семьей, кто смог, с Евой. Ева - скажи здравствуйте. - Это внучка Владимира Резицкого? - Но она маленькая. Она очень похожа с рождения на Владимира Резицкого.

Фестиваль по праву носит имя Владимира Резицкого - основателя и руководителя теперь уже легендарной джаз-группы АРХАНГЕЛЬСК. Право открыть 5 фестиваль получил новый танцевальный коллектив с креативным проектом ПРОСВЕТ". Молодые хореографы, свежие танцевальные идеи, и символическая борьба за каплю света на сцене. Пока молодёжь ищет свет в этой жизни, к тому чтобы представить СВОЙ джазовый мир готовятся гости из Эстонии.

Кадри Вооранд и Марек Талтс дебютируют дуэтом на архангельском фестивале.

Кадри Вооранд и Марек Талтс, участники фестиваля, Эстония:

- Свои композиции тоже будет сюрприз музыкальный сюрприз маленькая импровизация.

Эстонские артисты представили настоящую магию звука. Кадри не просто великолепная вокалистка, но и автор композиций.

- Октябрь в Архангельске это всегда джаз, ну а джаз необычная музыка, необычное настроение и конечно же свобода самовыражения. Изюминкой джазового фестиваля будет детский джаз концерт мы услышим его в воскресенье в полдень, самому юному джазмену - 7 лет.

Впервые участниками фестиваля станут музыканты из страны восходящего солнца. Надеемся удивиться и ожидаем нечто! Сегодня фестивальная программа начнется в шесть вечера, джазовое настроение ждем от музыкантов из Германии, Норвегии, Болгарии и Голландии.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Игорь Истомин)

назад
19296



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.