В Архангельске открыли крупнейший на севере "Луна-парк"

24.02.2016 / 20:20

Крупнейший на севере "Луна-парк" открыли в Архангельске. Десятки аттракционов. Есть даже эксклюзивные, которых больше нет в стране. Но абсолютно все безопасные. Парк развлечений занял 5 тысяч квадратных метров.

Здесь есть все: и захватывающая дух "Тарзанка", и лазертаг, и познавательный аттракцион - планетарий, и конечно чудо- паровозик, который проезжает через сказочный тоннель. Можно пообщаться и с грозным роботом, и с доброй зеброй, а еще представить себя храбрым тореадором.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Свершилось - самый большой парк развлечений в Архангельске - более сотни аттракционов и игровых автоматов, которые работают ежедневно до самого позднего вечера.

Открылся луна-парк "Сафари" громко, под грохот барабанов, а волшебную ленточку в мир приключений разрезали самые юные посетители парка.

Ирина Орлова, заместитель главы администрации г. Архангельска по социальным вопросам:

- Этот парк это большой подарок для жителей Архангельска. Здесь и аттракционы, которые развивают и мелкую моторику руки, и развивают меткость, и развивают логическое мышление детей. С учредителями этого парка мы уже договорились, что здесь будут реализовываться социально значимые проекты города, направленные на укрепление семьи поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

"Вираж" и "Дельтаплан" - как заявляют устроители парка, на сегодня - самые современные и единственные в России аттракционы супер-класса.

Светлана Тимофеева, посетительница Луна-парка "Сафари":

- Понравилось все очень много на чем играли ребенок доволен, счастлив, очень красиво, очень хорошо, просто замечательно. Игровая комната нам понравилась и паровозик.

8 метров высоты и пять тысяч квадратных метров площади. В парке и самая строгая система безопасности -для каждого аттракциона - ежедневная проверка, персонал прошел специальное обучение и сдал строгий экзамен. И цены на аттракционы вполне демократичные - от 40 рублей.

Александр Фролов, председатель Совета директоров холдинга "Аквилон-инвест":

- В любое время - осень зима весна можно посещать этот парк. Здесь сконцентрированы не только детские аттракционы - здесь боулинг, теннис, бильярд, т.е. идея-то как раз состоит в том, чтобы люди семьями могли прийти и каждый мог бы заняться, развлечься. Мы хотим организовать картинг - очень интересная идея.

Скоро в луна-парке начнет работать и целая анимационная команда - по выходным гостей ждут увлекательные мастер-классы и незабываемые праздники.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Круглов)

назад
20899



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.