В Архангельске отгремел фестиваль фейерверков

02.10.2017 / 12:33

В Архангельске отгремел фестиваль фейерверков. Огненную феерию для жителей подготовили три пиротехнические команды Волгограда, Москвы и Северодвинска. Так Поморье проводило делегацию из двухсот студентов на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи. Небо Архангельска, буквально, расцвело. Сотни залпов в рамках фестиваля фейерверков подготовили лучшие пиротехнические команды Москвы, Северодвинска и Волгограда.

Иван Подлубный, участник фестиваля, г. Волгоград:

«Каждый пиротехнический залп отдельно прописывается, до сотых долей секунды. Только оператор понимает, как дизайнер, как режиссёр шоу, какой заряд, в каком месте должен, в какое время, нужное время сработать. Сложность именно в этом творческом процессе».

Над этим шоу работали несколько месяцев. Северяне старания оценили.

«Трясётся всё, Вообще, классно всё, море эмоций и впечатлений».

Михаил Митрохин, зритель:

«Это очень круто. Я даже сравниваю это с московским фейерверком. Было очень много и особенно мне понравились красные, которые были в конце».

Мария Зверева, зрительница:

«Разных цветов, моих любимых цветов. Они похожи на яркие звёзды».

Огни горели не только в небе, но и на земле. Северодвинский коллектив "Змей-радуга" с опасной стихией на «ты». Команда приручает огонь больше 9 лет.

Дарья Карачева, участница фестиваля, г. Северодвинск:

«Огонь - это опасная стихия, которая не терпит холодного отношения к себе. Поэтому должно быть уважение к тому, что ты делаешь, как ты делаешь. Ты должен понимать когда, где, что. Мы стараемся готовиться, чтоб всё было чётко».

Место проведения фестиваля выбрано не случайно. Так Поморье провожает студентов на Всемирный фестиваль молодёжи, который стартует 14 октября в Сочи. Архангельская делегация - одна из самых крупных.

Игорь Сучков, заместитель председателя Архангельской региональной общественной организации "Российский союз молодёжи":

«219 человек - делегация от Архангельской области. Они поедут участниками-волонтёрами на фестиваль. И вот так ярко и красиво мы их провожаем. 1% от участников всего фестиваля - это представители нашего региона».

Этот фестиваль фейерверков - не последний. Организаторы обещают, что в следующем году в Архангельске выступят пиротехники не только России, но и мира.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Алексей Круглов)

назад
28477



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.