В Архангельске определились участники теле-викторины "Умники и Умницы"

15.05.2015 / 20:41

Сегодня определились участники теле-викторины "Умники и Умницы", что представят нашу область на играх в Москве. Следил за региональным отбором ведущий программы Юрий Вяземский. И профессор МГИМО был приятно удивлен. В Гостиных дворах сегодня - атмосфера не для экскурсий. Повсюду - озадаченные школьники, что-то зубрят и еле сдерживают волнение. Финалисты регионального этапа викторины «Умницы и Умники» предельно сконцентрированы.

Александр Борисов, финалист регионального этапа олимпиады:

- Я настроен на Победу, надеюсь выиграть.

Андрей Панченя, финалист регионального этапа олимпиады:

- Готовился долго, поэтому в себе уверен, достаточно нормальная, рабочая ситуация.

Алена Тропина, финалистка регионального этапа олимпиады:

- Я немного волнуюсь. Мне кажется, как и все здесь, потому что здесь присутствует Юрий Вяземский - очень известная личность, он очень умный, и я, вообще, считаю его гением.

Вести игру ученый и столичная телезвезда Юрий Вяземский не берется. Сегодня он - в составе ареопага. Игрокам советует избавиться от северной скромности и брать пример с земляка Ломоносова.

Юрий Вяземский, профессор МГИМО:

- Это Север, это особые люди, это особые глаза, это особая, так сказать, честность, это особое трудолюбие. Чего-то я вас, по моему перехвалил.

У агонистов любимая дорожка - красная. Она - без права на ошибку. Путь опасный, но быстрый приносит удачу Виктору Попову.

Виктор Попов, победитель регионального этапа олимпиады:

- Я был уверен в своих силах, был уверен в своей подготовке. Один вопрос попался, который я не знал, но ва-банк меня спас и я вышел.

Соперники у Виктора были достойные. На каждый вопрос отвечала точной цитатой Яна Сережкина. Но в зал ей вернуться пришлось проигравшей. Перед камерой девушка едва прятала слезы.

Яна Сережкина, участница финала:

- Ну, раз мне дали выбор первой, ну, значит, не выложилась на все 100 процентов. Не знаю, я итак перед играми очень сильно волновалась. Помогло не знаю, память хорошая.

Блестящие ответы школьников Юрия Вяземского обескуражили. Таких умников и умниц он не встречал. Тем более, тема не из простых - «война в жизни и творчестве Федора Абрамова».

Юрий Вяземский, профессор МГИМО:

- Я сидел, и всякие мысли у меня в голове крутились, потому что я разное видел, я давно живу. Но тут сразу видно, что ребята знают материал, то есть они готовы не по ответам, которые в сценарии, они знают просто материал.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Я тоже думал, наверное, им там тоже что-нибудь подсказали, даже по качеству ответа - так полно и глубоко отвечать может человек, который по-настоящему готовился, любит тему.

На теле-викторину в Москву известный ведущий решил взять сразу 7 человек. 4-х агонистов и 3 теоретиков. И, судя по подготовке, у них есть все шансы, чтобы стать студентами МГИМО.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Игорь Истомин)

назад
17333



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.