В Архангельске назвали лучшие предприятия лесной промышленности региона

11.06.2015 / 11:59

В столице Поморья назвали лучшие предприятия лесной промышленности региона. В этом году победителями областного конкурса уже во второй раз стали 25-ый архангельский Лесозавод и леспромхоз из Няндомского района "Шалакушалес". На награждении лучших лесных предприятий региона - почти как на церемонии "Оскар". Номинации, претенденты, даже свои статуэтки есть. После вступительных слов, объявляют первого победителя. Самым успешным деревообрабатывающим производством в регионе становится 25 Лесозавод. Явный фаворит конкурса. В прошлом году на нем закончили модернизацию Цигломенского участка, запустили новый гранульный цех. В общем, награда была ожидаема.

Дмитрий Крылов, генеральный директор Лесозавода №25:

- Мы ставим планомерно задачи перед собой, высокие задачи, и эти задачи планомерно выполняем. Планы на ближайшую перспективу - это увеличение объёмов распиловки, работа над качеством продукции, над ассортиментом, работа с персоналом, с улучшением условий работы персонала.

В номинации «Лесозаготовитель года» не было равных "Шалакушалесу". Предприятие опередило сразу шесть своих конкурентов из разных районов области. Во многом - благодаря современной технике и большим объёмам производства.

Сергей Леушев, генеральный директор ООО "Шалакушалес":

- Погодные условия были, более-менее, благоприятные. Помогло выполнить все планы. Ну, и настрой коллектива на победу, будем говорить так.

Оба победителя входят в группу компаний "Титан". В региональном министерстве природных ресурсов и ЛПК считают - эти предприятия должны служить хорошим примером и для малого, и для крупного бизнеса.

Сергей Шевелев, министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области:

- Мы оцениваем и охрану труда, и создание рабочих мест. Это очень важные показатели, которые для нас важны сейчас. И это, в том числе, решение вопросов по реализации поручений Президента, Майских Указов.

Кстати, и «Шалакушалес», и 25 Лесозавод стали лучшими в регионе второй год подряд. Учитывая уверенную работу и грандиозные планы, по итогам 2015 предприятия в праве рассчитывать и на третье "золото".

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Игорь Истомин)

назад
17691



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.