В Архангельске наградили победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

10.02.2014 / 12:00

Их победа - результат огромного труда. В Архангельске наградили победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Многие из них получили медали и дипломы по самым разным предметам и сейчас готовятся представить регион уже на более высоком, уровне. Встречает их не школьный звонок, а мировая классика в исполнении военного оркестра - и они это заслужили. Дворец пионеров принимает участников, призёров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В испытаниях по двум десяткам предметов приняли участие более тысячи школьников из самых разных уголков области. Результат - 156 призёров и 46 победителей.

Виктория Коряковская, ученица 11 класса лицея №17 г. Северодвинска, победительница Олимпиады по обществознанию:

- Областной тур был очень сложный, поэтому процентов удалось набрать не очень много, но посмотрим как написали во всей России, то есть если удачно, то вряд ли, а если тоже как мы - не очень, то возможно пройдём.

Победители и призёры олимпиады смогут поступать в ВУЗы без сдачи экзаменов по профильным предметам, а региональный министр образования пообещал ребятам всяческую поддержку.

Игорь Скубенко, министр образования и науки Архангельской области:

- Это та возможность, которая вот у нас есть, по отбору, по выявлению талантливых ребят, которых в последующем, мы естественно будем уделять им внимание, по их сопровождению, по их дальнейшему пути восхождения или к науке, или к каким-то другим профессиональным успехам.

Как и в спортивной олимпиаде, здесь тоже есть рекордсмены. Даниил Вахлов стал призёром по трём предметам, и в двух дисциплинах оказался сильнейшим. В общей сложности у него 5 медалей и дипломов.

Даниил Вахлов, ученик 11 Б класса гимназии им. М.В. Ломоносова, победитель Олимпиады:

- Вначале по физике, астрономии, математике, с учителями начиная с 9 класса старался участвовать, места какие-то занимать, потом решил себя попробовать в информатике и экономике. Я планирую поступить или в Архангельск или в Петербург на архитектурную специальность.

Глава региона Игорь Орлов поздравил ребят с успехом, вручил медали и дипломы победителей. Но тут же отметил, что расслабляться ещё рано.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Конечно я услышал сейчас что вас назвали уже интеллектуальной элитой, но я абсолютно уверен что вам ещё предстоит немало потрудиться, чтобы подтвердить такое высокое звание.

Уже через несколько месяцев наши умники и умницы будут отстаивать честь региона на Всероссийском этапе олимпиады школьников.

 

(Видеоматериал подготовили: Андрей Лопатьев, Михаил Коряпин.)

назад
11381



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.