В Архангельске наградили лучшие лесные предприятия региона

09.06.2016 / 13:02

Региональное министерство природных ресурсов назвало самые успешные лесозаготовительные и деревообрабатывающие предприятия Поморья. Оценивали работу компаний за 15-ый год. Жюри учитывало десятки критериев. Большую часть наград по итогам профессионального конкурса получила группа компаний "Титан". Эксклюзивная статуэтка ручной работы - вот главный приз престижного конкурса лучших лесников области. За почетное звание борются 10 предприятий региона. Жюри угодить непросто. Чтобы заработать максимальное количество баллов, нужно соответствовать множеству критериев. Это рост объёма производства, восстановление леса и его охрана, стабильная и достойная заплата работникам и отсутствие долгов по налогам. И вот объявляют победителей - в номинации "Лучшее деревообрабатывающие предприятие" первое место - у 25-го лесозавода группы компаний "Титан".

Дмитрий Крылов, генеральный директор ЗАО "Лесозавод 25":

- Мы стабильно наращиваем объем выпускаемой продукции. Мы работаем над качеством продукции. Мы постоянно повышаем зарплату своим сотрудникам. Кроме этого, все налоги, какие можно, мы платим вовремя и в срок. Таким образом, считаю, что по всем критериям - мы первые.

В этом году группа компаний "Титан" на конкурсе лучших лесных предприятий региона забрала максимум наград. И это не случайно. Только в 2015 году холдинг заготовил 1 миллион 700 тысяч кубометров высококачественной древесины. На 2016 - планов еще больше - 2 с половиной миллиона. В тройку сильнейших лесозаготовителей региона попали и "Карпогорылес" и "Усть-Покшеньгский ЛПХ".

Алексей Кудрявцев, генеральный директор группы компаний "Титан":

- Предприятия, естественно, работают не первый год, и они всегда были, и, я надеюсь, они будут в лидерах лесозаготовок Архангельской области и Северо-Запада. Мы прикладываем все усилия, чтобы предприятия динамично развивались.

Одним из лучших признали и Архангельский ЛДК №3. По словам гендиректора группы компаний "Титан", модернизация предприятия идет полным ходом. И уже к 2017-му году объем распиловки древесины увеличится до 500 тысяч кубометров в год. Появится и полтысячи новых рабочих мест. В правительстве региона говорят, конкурс помогает не только выявить лесных лидеров, но и повысить качество работы в лесной отрасли.

Константин Доронин, министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области:

- Этот конкурс мы проводим ежегодно. У нас очень много хороших предприятий, современных, где современные технологии применяются, где современные рабочие места. Этот конкурс, он, несомненно, стимулирует работу предприятий.

В лидерах также оказались "Устьянский лесопромышленный комплекс" и "Архангельский фанерный завод".

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Прилуцкий)

назад
22295



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.