В Архангельске начнут проектировать новый детский сад

18.03.2015 / 18:05

Одна из бед России, возможно, покинет Архангельск. Дороги начнут строить и хорошо ремонтировать. Во всяком случае, в это хочется верить. И повод есть. Сегодня на сессии депутаты Гордумы внесли серьёзные поправки в бюджет областного центра. На сессии народным избранникам предстояло перераспределить более 70-ти миллионов рублей. 10 из них пойдут на проектирование нового детского сад. Известие для молодых семей Соломбалы - долгожданное и радостное. К строительству здания, возможно, приступят уже к концу нынешнего года. Более 30-ти миллионов направят на Сульфат. Там предстоит проложить ливневую канализацию и сделать проезды в новом социальном квартале, а также завершить реконструкцию стадиона. Работы по прокладке коммуникаций к приоритетным стройкам в Цигломени и 8-м микрорайоне также продолжат. Большая часть финансовых поправок касалась дорожного ремонта и строительства. Так, 18 миллионов рублей город направляет на расширение Ленинградского проспекта в районе 2-го Лесозавода.

Ростислав Васильев, депутат Архангельской городской Думы:

- Это будет дополнительная полоса разгона. И она позволит сократить пробки.

Не обойдут стороной и проблемный Обводный канал. Городской бюджет будет софинансировать федеральную программу, и уже летом там начнётся реконструкция. Проспект расширят до 4-х полос от улицы Шабалина до Смольного Буяна. Городские власти пообещали не растягивать сроки ремонта, как было в прошлом году на улице Гагарина.

Виктор Павленко, мэр г.Архангельска:

- Это железно будут. По ним все планы есть. Сейчас уже подготовлена проектно-сметная документация, проведём конкурсы, и с 1 июня, не позднее, массовое дорожное строительство пойдёт в Архангельске. Тут сомнений нет. На это средства есть.

На сессии депутаты гордумы совместно с мэрией подготовили письмо в областное правительство. Федеральный центр направил в регион более миллиарда двухсот миллионов рублей на строительство дорог. Архангельск, как областной центр, может претендовать на часть денег.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:

- Конечно, дороги у нас - в удручающем состоянии, ужасном. И тех денег, которые у нас сейчас есть в бюджете, конечно, не хватит, чтобы привести их в надлежащее состояние. Мы хотим обратиться в правительство, к губернатору Игорю Анатольевичу Орлову, чтобы они поддержали город Архангельск. Мы - областной центр, мы - лицо нашей области.

Одним из вопросов сессии стал отчёт о плане приватизации муниципального имущества в прошлом году. Эти показатели Архангельск даже перевыполнил.

Александр Фролов, председатель комиссии по экономике, собственности и предпринимательству Архангельской городской Думы:

- План был 282 миллиона. На сегодняшний день в казну поступило 307 миллионов. План выполнен на 5 процентов к заявленному.

Более 50-ти городских объектов на льготных условиях были проданы местным предпринимателям.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Алексей Седых)

назад
16591



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.