В Архангельске начался суд над шоуменом

29.11.2013 / 10:31

Сегодня в Архангельске начали рассматривать уголовное дело в отношении известного в городе шоумэна. Виктор Онегин убил тамаду Людмилу Ганузину, с которой работал и дружил. Причина, по версии следствия, денежный долг, который Онегин возвращать не спешил.

Это кадры следственного эксперимента. Виктор Онегин показывает, как пытался скрыть следы преступления. Тело убитой Людмилы Ганузиной он выбросил из машины на Маймаксанском шоссе, а орудие убийства - железную колодку для ремонта обуви - в реку. Потом Онегин сжёг свой автомобиль. Сегодня уже в зале суда, он заявил - сделать это пытался не для уничтожения улик, а с целью самоубийства. С тамадой Людмилой Ганузиной известный архангельский шоумен был знаком давно. Онегин не раз одолживал у знакомой деньги, но в этот раз вернуть долг вовремя не мог. Сегодня Виктор Онегил сдела ещё одно неожиданное признание, заявил, что Ганузина сама начала с драку и подсудимому пришлось защищатся, якобы в состоянии шкоа Онеги выхватил метеллический предмет и нанес несколько ударов.

Виктор Онегин, подсудимый:

-Осознание случившегося пришло ко мне не сразу, я простоял над трупом, не понимая, что произошло, определённое время, и просто плакал, когда пришёл в себя - первой моей осознанной мыслью было избавиться от трупа.

После преступления он отправился на проведение очередного мероприятия. А на следующий день написал явку с повинной, но как полагает обвинение, только потому, что на его след уже вышли оперативники.

Константин Рудкин, государственый обвинитель:

-Когда сотрудники полиции звонили его жене и его жена сообщила, что сотрудники полиции приходили домой, он, осознавая, что проверка уже проводится, решил явиться с повинной и впоследствии способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Сегодня суд допрашивал свидетелей по делу среди которых дворники, обнаружившие труп, жена самого Виктора Онегина и очевидцы, которые видели как горела его машина. Давал показания и сам подсудимый. Он попросил прощения у дочки Людмилы Ганузиной, но при этом заявил, что убитая угрожала ему в случае, если он не вернёт долг.

Алексей Синицын, адвокат потерпевшей стороны:

-Он ранее якобы не говорил, что потерпевшая его якобы била, удары наносила, а сейчас заявляет, он этого ранее не говорил, потому что это могло оскорбить его мужское достоинтсво, но позвольте, убивать, забивать свою близкую знакомую подручными средствами его мужское достоинство не мешало.

Потерпевшая сторона заявила иск о компенсации морального вреда. Родные убитой требуют выплату в миллион рублей. Судебные прения назначены на 5 декабря.

(Видеоматериал Максима Опарина, Игоря Истомина)

 

назад
10702



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.