В Архангельске начался сбор тетрадей для детей Луганска и Краснодона

02.06.2015 / 18:10

Война глазами детей - огонь, страх и разрушения. Такой её нарисовали архангельские школьники на выставке в Гайдаровской библиотеке. А ребята из украинских городов - Луганска и Краснодона - хотят рисовать голубое небо и счастливое детство. Для них в библиотеке собирают краски, книжки и карандаши - всё, что пригодится в учёбе и полёте фантазии.

Юлия Гольчикова, жительница г.Архангельска:

- Чтобы были красивые картинки, чтобы детям было приятно, чтобы у них было больше позитивных эмоций, в такие тяжёлые времена. Я принесла тетрадки, карандаши, раскраски, потому что беда общая, и все должны помогать.

За первые дни акции удалось собрать 6 тысяч тетрадей. Представители регионального отделения ЛДПР привезли школьные дневники и канцелярские принадлежности - более 60 пачек. А в конце июля либерал-демократы планируют отправиться на юго-восток Украины, где лично передадут луганским школьникам подарки архангелогородцев.

Мария Харченко, депутат Архангельской городской думы, фракция ЛДПР:

- Архангельское региональное отделение ЛДПР, конечно же, участвует в подобных акциях. Наверное, только вместе мы сможем помочь детям, которые вынуждены переживать такие страшные события.

Чтобы собрать ребёнка в школу необходимо около 15 тысяч рублей. Таких денег у многих жителей Луганска и Краснодона просто нет. В детской Гайдаровской библиотеке принимают тетрадки, цветную бумагу, альбомы для рисования. Нужны ножницы, линейки, точилки, пластилин и клей.

Владислав Жгилёв, организатор сбора гуманитарной помощи:

- Детям Краснодона и Луганска, куда мы повезём лично, доставлять будем тетради, им же не важно, какая партия, лишь бы было на чём писать. Они пообещали нам детские рисунки.

Не только украинские школьники получат помощь от Архангельского регионального отделения ЛДПР. Каждому, кто не сможет заполнить портфель сам, выдадут канцтовары.

Игорь Арсентьев, координатор Архангельского регионального отделения ЛДПР:

- Каждое лето мы проводим мероприятия с девизом "Собери ребёнка в школу". Любой желающий может прийти в региональное отделение и абсолютно бесплатно взять у нас тетрадки, дневники, ручки.

Сбор гуманитарной помощи в библиотеке имени Гайдара продолжится до середины июля.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Александр Прилуцкий)

назад
17573



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.