В Архангельске на улице Тимме откроют кабинеты врачей терапевтов

17.06.2015 / 15:10

В шаговой доступности теперь не только торговля, но и медицина. В Архангельске открывают новое терапевтическое отделение первой городской поликлиники. Ремонт в небольшом офисе на Тимме,22 почти завершен. Осталось дело за малым. Подключить свет и расставить мебель.

Анастасия Фомина, главный врач поликлиники №1 г. Архангельска:

- Здесь у нас будут прежде всего наблюдаться пациенты так называемого привокзального района, которые, итак, наблюдаются у своих врачей-терапевтов. Просто они прием будут вести вот в этом помещении. В планах сюда нам направить 4 врачей терапевтов участковых, 4 территориальных участка, которые будет здесь наблюдаться.

Идею создания филиала "ближе к дому" горожане одобряют. Здесь смогут наблюдаться 6 тысяч человек.

- Удобно, не надо далеко ходить старушкам допустим или с детьми придут маленькими.

- Если в обычную поликлинику нужно записаться за месяц, то если будет сюда прямая доступность, то почему бы и нет.

- Многие уже говорят, только ждали когда откроется, народ очень ждет.

А ждать осталось недолго. Прием начнут уже в сентябре. И он будет - бесплатным.

Лариса Меньшикова, министр здравоохранения Архангельской области:

- Ну вообще эта идея о том, чтобы приблизить медицинскую помощь жителям она вообще-то не нова, и она витает в воздухе, она осуществлена уже во многих городах РФ, и в нашей области тоже есть позитивные примеры.

Такой пример - филиал второй городской больницы Северодвинска. Здесь открыт офис врачей общей практики. В кабинетах - по-домашнему уютно. За 8 лет работы - успели обжиться. На прием сюда ходят 7 с половиной тысяч человек. В день доктор консультируют до 40 больных.

Любовь Ерова, врач общей практики больницы №2 г. Северодвинска:

- Во-первых, ближе к участку, то есть мы более мобильные мы можем быстрее сходить, придти, назначить лечение, медсестры наши кстати говоря наши оценили близость к участкам, потому что им тоже ЭКГ на дому делают, им не нужно куда-то там ехать.

В центральную больницу люди ездят только за помощью узких специалистов. А сдать кровь и пройти электрокардиограмму пациенты могут прямо в подразделении. Жители Северодвинска уже оценили удобства. Теперь очередь за Архангельском.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Михаил Долинин)

назад
17746



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.