В Архангельске крестным ходом пронесли мощи родителей Пресвятой Богородицы и апостола Варнавы

27.06.2014 / 18:20

Крестный ход - это древняя православная традиция. Обычно его совершают на большие праздники. В Архангельске мощи родителей Пресвятой Богородицы и апостола Варнавы.

Марина Антонова, участница крестного хода:

- Привезли мощи Святых Иоакима и Анны, чтоб мы им в храме поклонились. Мы все очень довольны, счастливы и рады.

В Архангельск святыни доставила кипрская делегация православной церкви во главе с митрополитом Исайей. По словам верующих, мощи обладают огромной чудотворной силой и даруют детей каждому, кто об этом молится.

Людмила Молчанова, участница крестного хода:

- Мы пришли, чтобы молитвенно освятить наш город, чтобы помолиться Святым праведным Иоакиму и Анне, чтобы больше создавалось семей в городе.

Помимо священников в церковном шествии приняли участие представители областных казачеств, а также воины спецназа.

Иван Бердник, урядник союза казаков России, участник крестного хода:

- У меня чисто светлые ощущения православного христианина. Очень рад, что принял в этом участие, что поддержал своим присутствием всех православных людей.

Завершился крестный ход в строящемся Михаило-Архангельском кафедральном соборе, где митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил прочитал молебен.

Даниил, митрополит Архангельский и Холмогорский:

- И тогда вот эта божественная благодать, через великую святыню, через мощи Богоотец Иоакима и Иоанны и апостола Варнавы посетит и наше сердце.

Мощи родителей пресвятой Богородицы покинут Архангельск уже в конце этой недели, а пока испытать чудодейственную силу святынь могут все желающие.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Чалков)

назад
13126



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.