В Архангельске и Новодвинске полицейские прикрыли сразу три игорных заведения

24.01.2014 / 12:00

В Архангельске и Новодвинске полицейские прикрыли сразу три игорных заведения. За крупные ставки - их владельцы предлагали бесплатное спиртное и различные льготы. Игроманы ловили удачу на обычных компьютерах. Дверь в клуб в центре Архангельска на улице Тимме открыта 24 часа в сутки. Пожалуй, снаружи это единственная вывеска. Зато внутри стены увешены приглашениями, изображениями рулеток, фишек, карт и даже сувенирных банкнот. Все, чтобы подогреть азарт игроков. Девушка администратор сначала говорит, что зашла сюда случайно, потом признается: работает в клубе несколько дней, утверждая, что здесь всего лишь интернет-кафе. Однако несколько посетителей, которые в момент проведения рейда полицейских находились в зале, не просто выходили в интернет, а играли в азартные игры.

Посетитель клуба:

- Я просто зашел в помещение, передал девушке деньги и попросил поиграть в игры. Она выдала мне чек, где написан был специальный пароль и имя, которые ввел на компьютере, после чего выбрал игру.

Судя по объявлениям на стенах, в этом интернет-кафе за крупные ставки бесплатно угощали спиртным и предлагали другие льготные условия. В заведении вместо привычных аппаратов для проведения игр были установлены компьютеры, однако форма сути не меняет. Факт организации и проведения азартных игр налицо, значит и владельцам и сотрудникам заведения предстоит ответить перед законом. Здесь полицейские изъяли 12 комплектов игрового оборудования, а также устройства, при помощи которых компьютеры были соединены в локальную сеть и подключены к Интернету.

Сергей Марченко, начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Архангельску:

– На минувшей неделе на территории Архангельской области сотрудниками полиции пресечена деятельность трех игровых клубов, один из которых находился на территории города Новодвинска и два на территории г. Архангельска. Изъята 41 единица игрового оборудования.

По всем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях. В настоящее время сотрудники управления экономической безопасности областного управления МВД устанавливают организаторов незаконной игорной деятельности.

(Видеоматериал подготовили: Вера Иванова, Алексей Шепель.)

назад
11176



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.