В Архангельске гранд мастер тхэквондо Скотт Макнелли

20.01.2015 / 15:43

Гранд мастер тхэквондо - в Архангельске. Американец Скотт Макнелли приехал в столицу Поморья, чтобы провести мастер-классы для местных спортсменов. В преддверии Чемпионата мира именитый спортсмен запланировал большое турне. Областной центр - один из 5-ти городов России, который посетил мастер. В Архангельске тренировкам посвящены 2 дня. Тренировка под руководством гранд мастера по тхэквондо - важное событие в жизни любого спортсмена. Скотт Макнелли приехал в Архангельск, чтобы провести практические занятия для участников Чемпионата мира в Италии.

Ева Орипова, член юношеской сборной России по таэквон-до:

- Это очень полезно. Это еще и нереально круто, что такой мастер приехал к нам, из Америки в наш город Архангельск. Это очень классно, то, что он показывает. Это очень полезно, так как это будет оцениваться по его технике на Чемпионате мира.

Этому боевому искусству гранд мастер Макнелли обучает более 40-ка лет. Он один из самых заслуженных действующих практиков традиционного тхэквондо. И Архангельску, действительно, повезло. В России в рамках этого тренировочного турне в расписании у гуру всего 5-ть городов. Он уже посетил Москву, Хабаровск, Пермь и Сыктывкар. После Столицы Поморья тренинги продолжатся уже в Европе. Языковой барьер - не помеха. Переводчик у заслуженного гостя в прошлом и сам занимался тхэквондо. На тренировке спортсмены впитывают каждое слово, ловят каждое движение учителя. А самые смелые еще и вопросы задают. Между тренировками гранд мастер встретился с губернатором Игорем Орловым. Говорили о перспективах развития тхэквондо в регионе. После чего главе области вручили черный пояс. Об уровне тхэквондо в Архангельске сенсей знает не по-наслышке. А создателя школы этого вида спорта в регионе Николая Потеряева называет своим другом.

Скотт Макнелли, гранд мастер таэквон-до:

- Николай Потеряев был чемпионом мира, он мой друг, и за его выступлениями я наблюдал многие годы. Мы с ним посетили очень много стран, посетили различные соревнования по тхэквондо и следили, как выступают архангельские спортсмены. И они выступали на очень высоком уровне.

Гранд мастер еще и один из создателей эффективной системы самообороны и тактики поведения человека в экстремальных ситуациях. Поэтому, как сказал сам Макнелли, возможно, он не ограничится мастер-классами для спортсменов и проведет спецкурс для военных.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Михаил Долинин. Алексей Круглов)

назад
15810



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.