В Архангельске готовятся к проведению лыжной гонки

14.03.2014 / 15:00

В Архангельске готовятся к проведению лыжной гонки. Она пройдёт уже в это воскресенье. В самом центре города начали строить трассу. Спортивные баталии развернутся в парке аттракционов. Бороться за звание сильнейшего будут самые юные горожане. Заснеженные карусели грустно поскрипывают от ветра. Тишину опустевшего на зиму парка аттракционов прерывает рёв трактора. Спецтехника прокладывает - лыжную трассу.

Елена Столярова, представитель Tele2 Архангельск:

- Это такой эксперимент. Мы превратим на один день, 16 марта, парк аттракционов в лыжную трассу. Проведём здесь гонки для детей от 3 до 9 лет. Эти соревнования проводим уже несколько лет в Малых Корелах, а теперь организуем гонки в центре города. Почти как в Европе.

Инициатором столь необычной идеи выступил один из крупнейших операторов сотовой связи - Теле2. Компания уже не первый раз проводит мероприятия по благоустройству города в рамках федерального проекта "Скажи своё слово".

Александр Кульба, коммерческий директор Tele2 Архангельск:

- Мы верим, что можем изменить жизнь к лучшему. Но начать нужно с малого - с себя, с места где ты живёшь. мы покажем, что любой городской уголок можно легко преобразовать. Устроим настоящий праздник. Проведём мастер-классы по стрит-арту, сделаем это место ярким и весёлым.

16 марта рядом с огромным сердцем появятся буквы, для чего - пока секрет. Компания Теле2 предложит всем желающим оформить этот символ в технике стикер-бомбинга.

Артём Хазанов, художник:

- Стикер-бомбинг - это одна из форм уличного искусства, когда для оформления различных предметов используют наклейки. Ими обклеивают всё что угодно: от крышек ноутбуков до автомобилей.

Для оформления будут использованы наклейки с фразами и рисунками, призывающими всех своими силами улучшить город.

(Видеоматериал подготовили: Андрей Лопатьев, Алексей Круглов.)

 

 

назад
11764



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.