В Архангельске готовят масштабный флешмоб

18.10.2013 / 20:17

В Архангельске к эстафете Олимпийского огня готовятся не только факелоносцы, но и танцоры. Сейчас они разучивают специальные движения - один и тот же танец исполняют во всех регионах страны при прибытии огня.

-Пять, шесть, семь и на восемь. Опускаем вот эту руку.

Обычно они исполняют стрит-дэнс. Но сегодня у них первая репетиция олимпийского танца. Инструктор Евгений Дубойский решил - он и его подопечные просто обязаны принять участие в ярком флешмобе.

Евгений Дубойский, инструктор танцев школы "78" по стрит-дэнсу:

-Предложил они с радостью согласились. Мы будем теперь собираться каждый вечер, судя по начальным занятиям.

А это представительницы стиля хип-хоп. Они тоже готовятся исполнить олимпийский танец. Говорят, для этого не нужны годы тренировок. Незамысловатые движения с шарфами способен повторить каждый подросток. Главное - запомнить последовательность.

Дарья Малишава, руководитель танцевальной секции:

-Фишка с шарфами - достаточно трудно с ними обращаться. Потому что мы танцуем в паре и это нужно как-то все скомпоновать все вместе.

Этот флешмоб обещает стать самым массовым за всю историю Архангельска. Обучающий ролик, который размещен в интернете уже посмотрели несколько сотен человек. Саму песню "Олимпийский танец", под которую и будут танцевать ребята, в Архангельске исполнит российская певица Алина Артц. Флеш-моб объявили во всех городах России, где проходит эстафета Олимпийского огня. Он уже прошел в московском Кремле и на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.

Карина Штогрина, участница флеш-моба:

-Интересные движения, музыка. И вот это все вместе считаю большая честь, участвовать во флешмобе, в подготовке к Олимпиаде.

Флешмоб к которому во всю готовятся танцевальные коллективы Архангельска станет частью большой праздничной программы. Она запланирована на 1 ноября во Дворце Спорта. Известно, что организаторы раздадут полторы тысячи приглашений. Но хватит ли места в зале танцорам пока никто не уточняет. Возможно участникам флэшмоба танцевать придется не на сцене, а перед Дворцом Спорта.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Игоря Истомина, Виктора Еремеева)

 

назад
10207



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.