В Архангельске гости из Норвегии показали немое кино в "стерео"

21.09.2014 / 15:20

"Каждая кухарка должна уметь управлять государством" - известный советский тезис становится главным в картине Барнета "Дом на трубной". Именно этот киношедевр с живой озвучкой привезла в Архангельск команда норвежских и российских музыкантов.

Игорь Шайтанов, руководитель специальных проектов международного кинофестиваля, г.Тромсё:

- В этом проекте есть как вклад Российской стороны, так и вклад норвежской. И поэтому не показать бы его в России, а показать бы только в Норвегии - было бы просто не правильно, на кажется.

Характеры героев раскрываются за счёт удачно подобранного музыкального сопровождения. Возникает ощущение, что именно этот звуковой ряд и предполагал режиссёр. Хотя своё творчество музыканты ставят не на последнее место.

Бернт Симен Люнд, музыкант:

- Сложно сказать насколько была сохранена режиссёрская идея. Потому что мы живём в другое время, и не было ни таких инструментов, ни звука, когда снимали фильм. И вряд ли предполагался такой саундтрек. Мы вложили наше творчество и наши идеи, но понятно, что мы исходили из того, что снял режиссёр.

Аркадий Шилклопер, музыкант:

- Музыкальные эффекты и звуковая, я бы так её назвал - музыкальная акробатика и большое количество инструментов и живых и электронных помогли. В ролевых каких-то драматургических моментах.

Музыканты приезжают к нам уже шестой год. Они показывают только интеллектуальное кино и исключительно шедевры. "Дом на Трубной" - не исключение. Поклонников проекта с каждым годом становится всё больше.

Марина Антипина, зритель

- Я знаю, что такие фильмы показывали с сопровождением, но я ни разу не была. Я очень жалею, что раньше не посещала - это грандиозно.

Любовь Засяткина, зритель:

- Фильм очень понравился. И музыкальное сопровождение очень органичное. Побольше бы таких проектов в Архангельске.

В следующем году здесь будут уже другие музыканты, другое кино, но всё те же аплодисменты и те же эмоции.

- Спасибо вам Архангельск! У вас классный город.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Круглов)

назад
14281



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.